новинки от Naim Audio

Да какой dac? Пару колонок к нему и все. Юнити это система все в одном. Купил, колонки подключил и забыл. Не надо пытаться сделать из него отдельный стример. Для этого есть nd5xs

Олег, ну вспомни какой у меня Дак, мы же обсуждали это.

видишь пишу с большой буквы Дак, значит это…

Я помню. Но моё мнение,что эти аппараты для других целей.

какие?

а смысл переплачивать за апарат, в котором цап, такое же говно как и в юнити, это я про нд5хс. уровеь цапа в Даке, это полутоп, лучше только в ндс.

у меня 172 был цап том тоже ни о чем

вон на фото еще 172 работает

я вот 252 возьму, к нему бп и еще бп к даку и успокоюсь. так в спокойном режиме посматриваю у нас в мск на вторичке.

ну или может еще потом НДС, ну тогда уж точно все, зотя нет, еще бы Оваторы 800ые.

Uniti-2016
Тут много интересного по новой линейке.
At the heart of all the new models is the same kind of SHARC processor used in the NDS, now in fourth-generation 40-bit form (left), and the New Unitis use the same Naim-written oversampling, buffering and digital filtering found in the NDS and Naim DAC.

В конце про новый сетевик:

It will also be possible to buy the Power-Line Lite cable on its own at some point next year, as an upgrade for existing Naim products. It’s expected it will cost around £95-£100, rather than the £500+ of the ‘full fat’ Power-Line, and initially will only be available with a UK three-pin plug.

Отличная новость для Российского рынка. Надеюсь будет также эффиективен как нынешний.
Интересные новинки. Найм пошел в массовый рынок. Вот только основное свое предназначение - лучше всех по кпким-то параметрам играть музыку явно растеряет. Будет , конечно , достаточным уровень, но… Устраивать сравнительные прослушки думаю смысла не будет. Уже не для того контингента, кто этим занимается. Зато в глянцевых и полугоянцевых журналах будет смотреться Шикарно.
Очень интересны впечатления @yurivv69 , когда к нему попадет. В целом даже сам бы с удовольствием покрутил, без притензий, так сказать. Давно меня новые железяки уже так не интересовали. Имхо, переломный день в Истрии компании. Если звук на уровне 5i - еще есть надежда. Нет, - значит все как выше написал.

На английском naim форуме вроде уже слушали uniti Atom так пишут лучше чем второй quite играет. Но время покажет. Кстати заметили что сейчас у naim Uniti расположение каналов правильное а не перевёрнутое как на старых Юнити. Левый канал справо и наоборот. Вообще уже начал думать о продаже 102/180/hc/cd3.5/fc. Взять себе на вырученные деньги атом. Только вот напрятали будет синержи с канами.

1 лайк

Не-не не надо продавать. Комплект сильно впереди по звуку слишком многого чего. Нынешняя штука чиста для удобства и дизайна. Хорошо сделали. Прям потрогать хочется. Как Apple. Кстати фирмачи говорили что самый большой рынок для них - немецкий. Вот стоит ожидать массового увлечения этой шуткой у вас там.

1 лайк

Присоединяюсь.
Несмотря на то что сам пользую “модный” Музо, которым весьма доволен, считаю лучшие, действительно музыкальные продукты у Найм были в 80-90 х годах.

1 лайк

Да стоят у меня на тумбе шесть коробок. А что это даёт? Только проигрывание КД.

Олег, что тогда мешает добавить седьмую - стример?:slight_smile:

1 лайк

я тоже считаю что много отдельных коробок играет лучше чем одна -все в одном, эта модернизированная серия для начинающих, но планка достаточно высокая

Сначало нужно забрать креактив у тебя. Я тут недавно разговаривал с продавцем naim в гамбурге. У него дома 72/140/НС. Так он сказал первый Юнити играл хуже чем связка nait 5i/cd5i. А вот второй Юнити уже переигрывает связку из усилка и ПКД.
Да я в принципе доволен. Просто по удобству управления нравится мой unitiqute в зале. Его вообще можно в тумбу спрятать и управлять с мобилы или таблетки. Оставить только пару колонок.
Да это я так разфилосовствовался. Все мне нравится. Будем ждать первых тестов, отзывывов. В России когда первые экземпляры появятся?