Naim-эмиграция — кто куда уходит с Naim?

Пробежал наших английских коллег
Densen, Rega, Quad, Tom Evans, Luxman, Sugden, Teddy Pardo, Avondale, Chord, Sonneteer, EAR, Accuphase, Shindo и Amptastic Mini-1 :joy:

Многие таки уходят на лампу.

Особенно понравился Gromit

Went to Naim (1989 CB Nait 2)
Left Naim (1993 for Exposure X)
Went back to Naim (2008 72/Hi/180)
Left Naim (2008 for all sorts of stuff)
Went back to Naim a couple of weeks ago (42.5/Hi/110)

1 лайк

В общем, по кругу бегают пацаны, как маленькие. Все это одна байда, плюс-минус. Naim еще поинтереснее всех, вместе взятых.

Я все больше прихожу к выводу, что если уходить, то надо уходить куда-то к совсем индивидуальным вещам, если хотите, “самопалу” или “авторской работе”, а может и что-то самому ваять, не знаю, короче.

3 лайка

Что характерно…

Достаточно держать в чулане Nait 1 и извлекать на свет во время приступов :joy:

Наверно ты прав, только я бы что-то вроде 12/120 держал. 160 слишком роскошен для чулана.

Опять же в чулане можно Каны держать при этом.

Сейчас дойдем до такого

http://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/1X/c9e707c28439eedbf07d7091a0cdf605ef0b8574_1_690x457.jpg

1 лайк

Фигасе товарищ. Особенно порадовал уход с Naim к Exposure (!)
Чаще всего наоборот бывает. Например я :wink:
Хотя, будучи честным до конца, надо отметить, что ушел на X, а это, говорят, совсем другая песня…

Ага, это примерно как болтованный Naim :joy:

О, как

Не могу понять тенденции и причин ухода с найма к лампе и аудионоту. Что это дает? Это от возраста или от особой романтичности в плане каких то задвигов и акцентирования на определенных вещах? просто ведь по сравнению с тем же найм на однотактной лампе ,аудионтоте итд. короче там кол -во реального звука (вообще кол-во музыки) и плюс возможностей игры всего подряд пропадает же

1 лайк

Да.

Да.

тогда ламповый аудиоресерч лучших лет (90е). пентодный не подойдет для перехода. хотя про него и не упоминалось в теме о переходах с найма. просто правильный пентодник не так теряет динамику как однотакт и не так ограничен во всеядии музык.

ну ладно, почти уже послезавтра и я постарею.но не понятно до однотактника постарею или до пентодника. тут как господь даст и провидение плюс восприятие.
пока особых сдвижек в критериях и восприятии плюс возрастное не наблюдаю. считаю расцвет идет

В 54 года я подсел на Naim, купив их усилитель Nait 5i.
Сейчас я постарел и постарел до связки 282/250.

2 лайка

@DMITRISSD 84-ая самый живчик, драйвовая, но выбор акустики ограничен и никаких 12" :wink:

мне кажется это хорошее старение. адекватное.

ну мне наверное такое трудно понять т.к лампу не юзал у себя дома, просто у людей ее втыкал и особо не проникся ни где. кстати всем им канало и нравилось.но там были во всех случаях инсталяционные загоны и настройки "под себя"
но я на колонках 12 или 10 вишу. хотя не вижу проблем в этом особых чтобы их мог прокачать даже однотакт , любой диаметр нормально реализованный играет в адекватном тракте.
те же джбл или клипш 12ти дюймовые все проглотят от любой лампы и до каменного транзистороно сварочника, если тракт и усиление в адеквате и приличное (или неприличное) но играющее.
нет, я на диаметре не заостряюсь. хотя и предпочитаю побольше.
вот скоро однотакт думаю привезет друг. самосборный однотакт , просто конструктор-кит от одной известной фирмы, но внимательно сделанный с заменой и выкидом всего лишнего и плохого.
может даже запишем его на видос (рекордер приехал клевый, но пока чуть чуть надо с ним разобраться, как писать и где ставить его) можно будет выложить без комментариев два архетипа. каменный и ламповый. чуть позже сделаем. только приберусь в квартире

С наймом провел около 10 лет, потом дома услышал адекватную лампу -Лебен300, на которой количество драйва было Где-то чуть ли не больше, плюс Тембры, которые слышал на всех выставках в тех еще девяностых. Особенно электрогитарные, кстати. Ну и пропал. Целая ветка на сундуке, как я на Лебен ушел. Аудионот оказался интересней и основательней в звуке, но менее мощным. На чувствительной акустике - притензий нет.

3 лайка

А я имея 202/200+Hi-Cap, да СDX2 + блок питания ушел сначала на Aesthetix? а сейчас вообще имею в хозяйстве Devialet 200. Но и лампа в виде Manley Steelhead тоже имеется

1 лайк

А источник основной сейчас какой?