NAIM. Лекарство от апгрейда. Или, как дальше жить?

А вообще , намёк понял ! :slight_smile: удачи ! :slight_smile:

Приношу извинения, перечитал свое сообщение. Какой-то резковатый ответ получился. :innocent:

Ну дальше попробовать оливковый Naim, потом болтованый 12+160, потом купить Audio Note OTO и жить счастливо.

Проходили уже.

2 лайка

Евгений, приветствую!
Хочу поделиться опытом подбора сетевых кабелей для своего суперюнити, может и тебе пригодится…
Взял на послушать у форумчанина Максима, за что ему огромное спасибо, поверлайн и стал подбирать максимально подобный. Выбор пал на кабель от коммутатора Cisco, он 1,5 квадрата и в отличии от компьютерных не глянцевый, а матовый и еще гораздо мягче. Цвет темно серый и черный, различий в звуке по цвету особых не уловил.

Вру, 1 квадрат

1 лайк

Спасибо! В среду озадачу наших сетевиков.

3 лайка

Дмитрий, ваш OTO тяжелее классики и даяны Краль не играет ничего. Ни быструю электронику, ни металл. Нахрена его советовать всем??

2 лайка

Слушали сами али так…?

Слушал ессно :wink:

1 лайк

С вандами?

Нет. Смысла нет его ставить с вандами. Если только под палка и одна струна и шепот певички :blush:

Да ладно, жуть какую то расказываете. :slight_smile:
Я, если что, не слушал. Но надеюсь.

Может эти две связки и не сравняются по звуку. Они всё же немного разные по схемотехнике. Но вот то, что даже один NAPSC улучшит звучание 202-го - это факт.

Был у меня Supernait 2. Добавил HiCap - получил заметное улучшение. Затем добавил NAP200 для биампинга - стало ещё лучше. Источник был - ND5XS.
Всё, вроде бы, нравилось, но хотелось того же самого, только ещё больше и лучше.
В результате решил - взять максимум, что смогу по деньгам, на пределе возможностей.
Планировал NDS+252+250(300). Но подвернулся БУ вариант 552. С ним уже - не ниже 300.
Зуд апгрейда отсутствует, просто некуда.

Категорически не принимаю теорию “постепенного роста” с бесконечными апгрейдами. Ститаю “постепенный рост” маркетинговым разводом.
Нравится NAIM? Хочется улучшить? - Сразу прыгать на свой персональный максимум - и всё.
Т.е., покупка дополнительных БП улучшит звук, но это улучшение бесконечное.

6 лайков
2 лайка

Серёжа, хорошая мысль, в принципе правильная. Но есть одно “НО”.
Сегодня есть деньги только на Nait 5i (это пример). Мне он понравился и я его купил. А через год появилась ещё некоторая сумма и я купил 202/200. И этот процесс может идти долго.
Ты и сам не сразу прыгнул на 552-ой с 300-ым. У тебя тоже был апгрейд.
Не все могут себе позволить сразу максимум.

3 лайка

Полностью с вами согласен. Вот сейчас например, купив 202/200, я даже превысил для себя свой “комфортный максимум”, так что нет нет, да и проскальзывают иногда мысли о даунгрейде, хотя звук меня полностью устраивает. При всем этом - это не означает, что я влез в долги при покупке, или что-то еще, просто присутствует дискомфорт, хотя со временем он наверное рассосется :slight_smile: . Так что сейчас я думаю максимум о покупке напск, а потом (через несколько месяцев) о hicap.

1 лайк

И это правильно. NAPSC позволит отделить питание автоматики 202-го от питания его аналоговых усилительных схем.
А вообще связка 202/200 хорошая. У самого остался 202-ой пред и иногда его включаю в систему.

И Naps и Хай Кэп надо брать и причем Naps в первую очередь

1 лайк

Согласен. Мог бы взять ипотеку, перейти на 272/250/xps потом платил бы помесячно лет 6-10. Но так как свобода важнее всего на свете. Пока только 5i. :wink:

3 лайка