Naim NAC 12 + Naim NAP 160 — финишная черта прямо на старте

Да ладно тебе. Тяпница!

Там никого нет.

Стоил, конечно :slight_smile:

Киты найм и гуппи найм

  • Хочу попробовать 12+160
  • Купил и остался на 12+160
  • Купил 12+160, понравилось, но пошел дальше
  • Купил 12+160, не раскрыл, пошел дальше

0 голосов

1 лайк

Так каша давно убежала,к чему ложкой по пустой кастрюле молотить?)))))

1 лайк

Как то да, наим теперь в сторонке, хотя если не бросаться из стороны в сторону, что ни на есть золотая середина в аудио, собирать пластиночки и диски и не морочить как Олег себе голову))

4 лайка

Вот как раз Олег от процесса вовсе не страдает, как мне кажется, а получает удовольствие.

2 лайка

В любой момент могу на него вернуться. Начиная с 72/140/нс и до 82/250/sc всё есть от меня в 150 км.
Хотя иногда скучаю по его угарной динамике :slight_smile: АН так не может, там другое
Но 99% naim + Harbeth сменят мой Unitiqute + Neat

4 лайка

Андрей, нужен Ваш совет по усилителю Naim XS:

Меня зовут Алексей. Мне рекомендовали обратиться к Вам: я первый раз подключил усилитель Naim XS (это моя первая в жизни аудиосистема) к проигрывателю Naim 5Si c помощью межблочного Dinовского-кабеля. Колонки у меня старые EPOS ES14, акустические кабели NACA5.
Звук - еле слышно (если подойти к колонкам и приложить ухо, то музыка слышна). Заглушка сзади на усилителе стоит, диновский кабель включен сзади в разъем CD. Но звук очень тихий.
Я попытался сбросить предыдущие настройки нажатием на пульте disp. Ничего не помогает.

Что можете посоветовать?
Заранее благодарен.

Купил 42/160 - не раскрыл, пошёл дальше.

Мое личное ИМХО. Все эти метания с махровым наймом имели смысл когда черные на вторичке еще были дороги.
Сейчас берешь за совсем недорого 10-15 летние 202/200/HC и кайфуешь. С Аллае, тоже дешевыми, вообще сказка.

2 лайка

Есть мнение специалиста что нейм без сервиса играет на 30% а сервис нужен каждые 10-15 лет. Так что смысла капаться в старых аппаратах уминающих уже нет. Играют они все по разному. Сказал мне это Клеменс Майер спец по старому нейм.
И знаете, я ему поверил.

4 лайка

Может он и прав Олег, но не забывай, он лицо заинтересованное. После ML он на втором месте по сервису Найм в Германии.

1 лайк

Всё может быть. Он звал меня послушать у него на стенде аппараты с сервисом и без. И самому убедиться. У него есть 102 пред который играет лучше чем 82. Оба исправны. Я в начале заинтересовался. Но потом прикинув в голове два десятка комбинаций от 72/140 до 82/НС/250 понял что у меня ещё на одну гонку нет не время ни желания.
А так у него оливковый пред 52й стоит в референс сетапе на тесте всего и вся.
Но ты прав он заинтересованное лицо и немного тоже ненормален, помешан на нейм. Про АН сказал Олег АН это «культовая» фирма, хочешь дальше прожигать деньги покупай её аппараты, но рад ты с ней не будешь. Так как раньше уже был нейм и ты знаком с его звуком. Решать тебе.
Вот эти слова я хорошо запомнил.

4 лайка

Ну и хитрец этот дилер ваш))))
Знает, как преподносить, у таких с крюка не сходят)))))
Молодец он!

5 лайков

Сообщение перенесено в тему Поговорим о Naim…

Этот хитрец, за замену потенциометра на Найт 1 содрал с меня 348 евро…Петя отдыхает.

1 лайк

Он не только хитрец, но еще и наглец!

1 лайк

На “плановом” рекапинге меняются только конденсаторы или ещё что-то?
Кто-нибудь сам тестировал замененные детали? Прям с трудом верится, что за 10 лет сильно ёмкость уплывает от номинала, наймовские железки ещё и не особо горячие. Падазрительна это всё

4 лайка