Naim NAC 12 + Naim NAP 160 — финишная черта прямо на старте

ну не то, что бы…но такие заявления, что после 12/160 - ВСЁ! - по меньшей мере, наивны

Именно так. Всё.
Если не брать тугоухую акустику (зачем?), то 160 хватит всем.

В контексте любого комплекта, это звучит по детски наивно…

2 лайка

Да нет же, Дим…
Не хватит конечно…
Всё надоедает и 160 в этом не исключение…
А вот психологически, этот комплект довольно силен-"дух Верекера, его любимчик, вложено в него всё и вся"
На творческий ум диофила, эти фенечки, действую как удав на кролика))))).

На меня действует только звучание.

2 лайка

Без сомнения)))))

а дома у него - 252… случайно остался

Может провокационно прозвучит, с точки зрения хайфая , 12-160 , бампера , оливки имеют свое лицо , 282 с кепками или суперкапами, 252 с суперкапом и с любыми своими мощниками со своим звуком более современным , больше прозрачность, меньше шумов ,а тут рядом с ними по цене уже и левинсоны и витусы и айры интегральники допустим , которые в характеристиках и по звуку для многих превосходят вышеперечисленные черные, вот где загвоздка… и нету смысла двигаться вверх по линейке черных начиная от 202 -200…

1 лайк

Безусловно. 252 -это думаю то, о чем стоит мечтать и наймоводу и просто любому меломану

думаю от 282 или 252// 250 :wink:

Нет Леша, чОрных у меня не будет никогда!

2 лайка

Наверно у нас с тобой разныне музыкальные приоритеты, и на душу ложится разное…

Несомненно. Вкусы разные, да. Но выбор одного или другого заключается в нашем с тобой случае не в этом. Я просто потрогал в отличие от тебя старое, вот и все. А старое Леша, практически все, лучше нового.

Я спорить не буду, хотя касаясь например джинсов или изделий из кожи, авто мобилей, бытовой техники это несомненно так.
Но есть и несколько иная сторона медали, новая техника (далеко не только Naim) часто заточена и под новую музыку, иные, насыщенные электроникой современные музыкальные направления. Старая же техника под естественное и живое воспроизведение…в до цифровую эпоху

5 лайков

Да если не заморачиваться с любым Naim можно сразу к финишу придти :grinning: К то хочет тот апгрейдится, кто не хочет не заходит на форумы :blush: мои 12/250 конечно поют попроще чем 252/250, но за то как! Особенно на олдовом роке. Но я ведь подключал к 12/250 современную акустику Kudos С30, а надо бы наверное что нибудь винтажное посерьезнее, вот тогда бы наверное разрыв бы был минимальным. У меня уже почти готова третья система для кабинета-спальни, я там мушки вяжу, вот там у меня будет Nait 5 (потом возможно Nait 1), АС Rega c французским цапом (спасибо Максу за подгон), но надо сначала ремонт сделать))) найти БП для цапа и определиться с источником (может и Тини) Я думаю система состоится и буду любить ее так же как и черную и болты :grinning:

10 лайков

А я… А я со своим дровосеком Naim SN2/Hicap влезу :slight_smile:
Вот бы его сравнить с 12/250 болтами! Интересно как бы оно сыграло с моей Xavian Giulia :thinking:

Лучше решить и источником и покупать диски, а не тратить время на ерунду с жОлезками

3 лайка

На прямую сравнивали с Андреем Богатовым с12/250…
СН2 был много проще.

2 лайка

Источник, да, всему голова и везде.

С кепкой был сн2? Без кепки он и вправду простоват, будто одна полоса играет…
А в чём заключается простоватость на Ваш взгляд? Как это выражается в подаче звучания?
На каких АС сравнивали?
Спасибо.