Naim NAC 12 + Naim NAP 160 — финишная черта прямо на старте

А если уровнять условия между старым и новым? Например условие цены! Старый 250-й по цене нового 250-го!
Выводы будут уже другими. :slight_smile: Весь смак старого в цене, кмк.

1 лайк

Нет Андрей, главное звук.

Если память не изменяет срендор 3/5…
Слишком прямолинейный, плоский, драйвующий надо не надо звук…
202/200 вносил в прямом сравнении,больше нюансов в микродинамике, примерно, так же отличался и 12/250.
Сн2 играл и с кепкой и без…
С кепарем много лучше, но все фамильные черты не уходили.
Как то так.

3 лайка

Вроде понимаю о чем речь. Таки да. СН2 он больше по макродинамике. Крупными мазками лабает. Без кепки, ощущение, что он просто нарезает колбасу. Щедро. На бутеры с маслом.
С кепкой, его попускается и появляется нюансировка, но его вздорный, задиристый характер никуда не девается.
Наверное, это можно назвать жанровостью.
Мне нравится с сн 2, слушать рок, джаз-рок, что то сложное.

И конечно спендоры под 12/250, то что надо!
СН2 я бы к ним не цеплял. Немного знаю спендоры. Много дури они не любят.

2 лайка

Обратите внимание на систему Юры Волобуева. У него свой конец пути. 12/160 + Спендоры топовые. Чего еще?
В таком формате, пожалуй, и моя система мечты.

4 лайка

Спендоры как и Харберт имеют некий налет винтажности, по хорошему, старомодности звучания. Конечно, болты Нейм им приходятся по вкусу! Схожесть подачи.

А может и Tannoy какой старенький зайдет :grinning:

Какие люди собрались в этой ветке и все сразу. Давно такого не было. Аж приятно читать было. А написать то и нечего. Мне и 5i и XS/FC и 12/160 нравятся. Каждый по всоему. И покупая по новой я бы снова и снова к ним возвращался. К любым. No Naim - No Music. и Спокойную музыку найм играет и быструю и грустную, аж до слез и весёлую.

6 лайков

Не потянут нейм таннои, несмотря на их танноевскую чуйку :slight_smile:

Современные Таnnoy с SN я слушал, вполне себе тянут. Попробовать то можно)))) Надо заехать в Зенит, там народ давно просит показать и погонять со всякими АС))))

1 лайк

Пральна…
Найм-своя жизнь,своя тема…
И еще…
Перестрелять бы всю возглавляющую верхушку Найм правления и вернуть традиционный найм-фай в массы!!!
И пошел этот стриминговый прогресс в жжжопппуууу!!!
Для такой попсы,есть куча других попсовых брендов…

3 лайка

Во, сидишные экстремисты на марше.

2 лайка

Да,это мы…
А вам бы все блестящее и удобное подавай))))))))))))

1 лайк

Долго терпел :wink:

1 лайк

Давно кипит и не скрывал,что всё, за что любил Найм,кануло в лету…
Bowmore,открывает горизонты необъятного и непостижимого…
И вся правда жизни,выливается в потоке бурном и кипящем!!!

Полностью согласен.
Представьте себе любителя Naim, который - при одинаковом ценнике - выбирает 12+250, брезгливо отворачиваясь от 252+300 :slight_smile:

4 лайка

Ну это вообще не корректное сравнение.

Представил. Я их лично знаю :slight_smile:

Сергей, в чём некорректность? Болты против чёрной классики.

Дима, эти люди продали 252+300 и за все вырученные деньги купили 12+250? Или, всё-таки, основательно пополнили запвс наличности?

А в чем разница? :slight_smile: