Naim NAC 12 + Naim NAP 160 — финишная черта прямо на старте

В факторе денег.
Который в абсолютном большинстве случаев является решающим, на мой взгляд, при восхвалении винтажа.

5 лайков

Для этого надо знать стоимость болтов тогда, а я этого не знаю. Ну там точно на порядок меньше, чем твои черные.

Но нет.
При абсолютно равных по цене Nait 2 и Nait 5i я без раздумий выбираю 2.

3 лайка

Не уверен, но пусть так.
Тем не менее, ты всё-таки признаёшь превосходство современного чёрного около-верхнего комплекта - превосходство в абсолютном качестве.

О Nait 5i сказано много хороших слов, но, при всём уважении, он никогда не был топом Naim.

Хорошо идут Naim с Таноями. С DS слышал в том же Зените -замечательно. В свое время в Великобритании Таной и Найм были классической связкой

Признаю конечно. Об этом я и написал выше о тузике и грелке. Но это не значит, что я буду на нем слушать музыку. ЧОрный я продал и забыл. Для меня это показатель. И мне пофиг что по формальным признакам он выше. Слушать то не хочется. Ну это мне лично, а то ща набегут :joy:

4 лайка

Сколько будет в ритейле плюс 20% скидка:252 /ск -300 и плюс допустим cd x2 плюс xps и плюс соответствующие наимовские провода для такого уровня примерно? акустические надо суперлюмину и на все пауэрлайны

1 лайк

до хрена)))))

1 лайк

Но зачем?

1 лайк

Ну мы тут опытные ))) Пришел человек в магазин , и думает покупать данный комплект , так как в новую квартиру переехал допустим , нужна музыка , стоит данный комплект этих денег? Основной вопрос )

Я все понимаю, но зачем.

Вот я и размышляю почему наим перешел на комбайны

Без суперлюмины обойтись можно.
Личный опыт: ставлю, снимаю - всё равно хорошо.

2 лайка

Я тоже слушал с суперлюминой, микродинамика понравилась с ним больше Если бы имел черные аппараты, однозначно копил бы на суперлюмину

Так я не против, я и купил.

Просто, на мой взгляд, суперлюмину можно добавить потом. NAP300 всё-равно себя покажет.
Это - совет условному человеку в магазине :slight_smile:

3 лайка

Ну так классика вроде пока выпускается, ну а комбайны дань тренду, верхние аппараты всегда покупали немного. Крутятся чтоб не загнуться. Комбайны тоже кому нибудь нужны, как первая система, а потом на дачу можно или спальню.

1 лайк

Ну а что в итоге? Каждый свой выбор оптравдывает и своё хвалит. Логично

Как вообще АН AN-J с 12/160 будет гармонировать? Подойдёт по звуку.

А мне кажется, что не надо ничего тебе менять с акустикой, разобраться до конца с CD источником, взять аутентичные акустические провода Нака-4 (Linn Lk20), купит блок питания к преду и почивать на лаврах. Ну может потом поменять свой 160 на болтованный 250-й…

1 лайк

А почему наса4? SNAPS говорят не нужен для 12/160. Источник в пути.