Миграция с Naim Nait 3 на Naim Nac 112/150X

Вот и я хотел бы услышать мнение от владельцев комбайнов линн. Слышал от некоторых что линн холоднее играет не так музыкальнее чем найт. Поэтому показалось странным перейти с найт 3 на линн. Буду рад твоим сравнениям. Если ты послушаешь и сравнишь.

Не думаю, что это вопрос ближайших пары месяцев, но если такое случится, то я обязательно поделюсь впечатлениями.

Кстати о птичках, чем Linn Majik мне понравился на бумаге больше, чем SU:

  1. 90W per channel Chakra power amp
  2. Built-in MM phono stage for connecting a turntable
  3. HDMI 2.0 connections (4K compatible)
  4. И загадочная Space Optimisation built-in польза от которой неочевидна, но возможность поиграться радует.

У Олега будет возможность :)))

Ну да впечатляет, если ещё музыка будет а не звуки то стоит задуматься.
Да и как вообще Linn + Neat ? Слышал кто?

Кстати, спасибо тебе, Дим, за кабель
Очень хорош.

1 лайк

Богдан, я бы на Вашем месте начал пробовать с источника - мне кажется, что это самое слабое у Вас звено в тракте. Поиграйтесь с цапами, плеерами, попробуйте мак…
Что касается канов, вряд ли они подходящий вариант, если нужно убрать яркость в системе - при прямом сравнении проаков таблеток 8 и канов (именно тех, что на хай-файделити продаются) последние давали более яркий/назойливый, но и более детальный звук (на усилении при этом был квод 405-2, цап арагон д2а2, которые к ярким не относятся). Кроме того, я бы учитывал то, что у Вас сейчас ФИ акустика, ЗЯ нужно слушать, бас сильно отличается - в какую сторону - вопрос вкуса… мне больше импонировали таблетки.

Источник конечно всему голова. Вот только Каны ни разу не яркие, тем более на фоне проак, возможно такие были АС, неудачно подшаманеные

2 лайка

Да никто ничего в проаках не шаманил. Может, в канах шаманили - это да, учитывая их косметическое состояние и возраст…

Я это и имел в виду:wink:

Макс прав сто раз))) откладывать и слушать)))) нравится Naim оливки, можно 72/140 или выше, а можно и болты 12/160. Будет гораздо серьезней чем Суперюнити. Источник по вкусу))))

Богдан, если сейчас нравится характер naim, то скорее всего - всё…, зацепка надолго. Этот звук останется эталонным. Будет постоянное сравнение и возвращение. Линн - совсем про другое, найм - дружище, линн - анализ и расчет. Винтажный линн- не то же, что линн современный. Так же, впрочем, как и найм, до определенного периода. Нужно понять еще вот что, готовы ли вы к компромиссам, а они встанут сразу и их будет немало, сами понимаете.
Naim - это очень неплохой выбор, многим лучше долгих метаний, скрещиваний и переборов с потерями. Тут проверено. Можно слушать музыку и получать удовольствие. Ну а если от скуки, заморочиться, то - вперед!))) Добро пожаловать в ад!

8 лайков

Я сейчас могу слушать любой naim и получать от этого огромное удовольствие. Если решитесь на движение вверх, то мое мнение - супернайт, любой…и тот и тот - достойный кандидат. Плюсов больше, чем минусов ( породистый звук, удобное, комфортное использование, минимум места, новое, свежее “железо”, уровень классик-серии (202/200), апгрейд БП и тд). Мне вообще ближе интегральники, они на 100% сбалансированы )))

2 лайка

Андрей В слушал и сравнивал (его пост на Soundex) лоб в лоб, совсем не уровень, да и сам звук несколько другой

прекрати ерундить

Вот и мне тоже нравится и оливковый интегральник третий с Ройдами, и тот, что в салоне послушал (112/150X) - c Харбетами и Нитами. Услышал разницу, кажется понимаю, что могло бы быть в результате при замещении этих усилителей. Благодаря здешним форумчанам начинаю понимать, что если уже и менять усиление, но на более высокий класс по Найму.
Да, и раньше слышал много всякого, а вот Найм понравился сильнее всего - может повзрослел, а может бытие (музыкальные пристрастия) начали определять симпатии к средствам воспроизведения…

Мда, парень просто спросил про замену усилка, а ему тут уже Линн и проч., еще и замену источника нагадали.
Кстати, Каны ваши яркие.

3 лайка

Отвлеченно говоря, Nait 3 очень неплох, и в этом архетипе прирост заметный будет с 72/Hi/140.

12/160, конечно, лучше. Но тут свои приколы, к мощнику сервис уже обязателен.

1 лайк

Так и есть, naca5 к ним не катит.

ты слушал неправильные каны, их - масса