Миграция с Naim Nait 3 на Naim Nac 112/150X

Если понравился и новый, чёрный naim, в том числе, то лучше его и брать, меньше будет проблем в дальнейшем. И нервы целее.
С любым будет ощущение праздника души.

Ну это вы там сами разбирайтесь, какие правильные, какие нет, мне их анонсировали как мегатруъ.

ох, да кто эти “вы” и зачем им разбираться? Кому надо, все оценили и пользуют с превеликим…

Поклонники Канов же.

Linn K20 к ним больше в тему, чем Nac A5.
Да и Юр, по честному если, тебе тогда совсем не до них было…Новый Год, большой тест крутых наушников…
Каны нахрапом не возмешь.

1 лайк

Ну тогда им дорога в звенящую светлую даль. Я что-то более нахрапистое предпочитаю. :grin:

И, да, не думаю, что в 70-х трахались с кабелями и упоротой расстановкой через сантиметр. Неделю я с ними возился, ну значит не срослось, да и нет печали, тысячи на свете хороших колонок, кроме Канов.

На самом деле ничего в этом страшного нет. Мне вот например Кудосы совсем не нравятся, а ведь я понимаю, что это хорошие колонки, но не моё вообще. А многие люди с опытом в восторге от них. Всё правильно.

2 лайка

в 70-х не было Nac A5…

И? В 70-х много чего не было, от этого Каны лучше играли?

Юра, можешь сказать почему и чем?

Звуком не нравятся, Серег. :grin:

Просто не моя подача, я даже удивлен, что эти колонки делал человек из Neat, настолько они разные. Но ты не бери мое мнение на веру, в конце концов оно скорее всего просто ошибочное. Мне многое что не нравится из всеобщих любимцев, те же Penaudio, например.

Мне просто тоже не понравились они, поэтому и спросил.

Юра, тем что нет той точности, легкости и остроты, какую дают Neаt?

Мне трудно формализовать свои претензии, Лёш. К тому же, я не жил с этой акустикой, вполне вероятно, что при длительном прослушивании она удивляет и покоряет. Но мне Кудосы кажутся излишне мягкими и излишне сладкими, но это дело вкуса.
В мои Спендоры тоже, на самом деле, быстро не воткнешь. Так что всё может быть.

2 лайка

Положа руку на сердце есть такая бЯда, да и она у C2 проявляется в большей мене, нежели с С20, там верхушка на верх тональный баланс вытягивает, и значительно. Но со временем дома все замыливается, И больше музыка интересна. Косяки не режут ухи.
Для мня было ШОКОМ другое, что у меня всегда межблоки от CD к преду стояли против шерсти. Отсюда размазаность, вялость, тяжесть, вся сцена за колонками с боков, а по центру просто дырка. Сейчас все на место собрано, четЁнько, быстро и легко.

Юрий а C1 приходилось слушать?

Леш, как так то?!

Не помню, если честно. Своё знакомство с Kudos я завершил пару лет назад в гостях у Андрея Богатова, это были C30.

1 лайк

Вот такой я балбес. Для Naim предоФФФ это очень чувствительно. Правда на 122Х+150Х стоял RCA Audionot ANVх, там было все в тему, направление показано стрелкой

Да, чувствительно. Я не всегда твои претензии к некоторым аспектам звука понимал. Теперь все встало на свои места. Во всех смыслах :slight_smile:

1 лайк

Не в первый раз слышу такую краткую характеристику.
У одного спросил какое было окружение. Оказалось Мак! По этому считаю, что им нужно правильно подобрать источник и усилитель.