Naim NAIT 5. Неформат

Олег опередил))))

Вона чё. Это экономия Ганди в действии. Кайты “на одну сторону”. Ara уже “зеркальные”.

1 лайк


Как здесь.

Юрий, руарк эпилог походи по звуку на эту регу?

Как удав на нашего оленя примерно.

нуууу… я думал есть какая-то байка интересная, типа “один раз ганди приснился странный сон…” или “когда маленький ганди учился в школе…” а тут , типа, экономия ганди

Бери и сравнишь)))) по памяти, не понравятся я у тебя заберу если что)))) а то у меня Nait5 простаивает

Экономия Ганди это и есть байка. Как из стружек, кусочков меди, листа бумаги и дешевой пищалки Вифа сделать играющие колонки.

1 лайк

Старина Nait даже встрепенулся сегодня…

Да было бы красиво! А то при совке S 90 парные достаточно трудно было найти или левые или правые, как упаковали или фиг знает. Да и то по великому блату можно было акустику купить, через завсклад, товаровед, директор магазин))))))))

1 лайк

но…есть в этом очень здравый медицинский смысл))))) думаю, все “больные” поняли. Лично меня это больше устраивает)

Оооо…тема!
http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=176573

Ну в общем послушал. Но пока немного. Но совсем не мой звук. Реги просто по другому играют чем каны и совсем по другому чем динаудио. Прям плюс и минус. В кратце. Каны совсем другой класс. Но и дороже в три раза. На канах Звук как бы прозрачнее, без завес. Серединка больше понравилась. На реге как будто маленькая завеса. На высоких и на серединке. Но звук приятный. Такой нежный, успокаиваевающий. Каны более агрессивные, напористые. Это не значит что рега плохая. Наверное дело ещё и в современном qute. Не под эту он акустику. Думаю что с найт2 /1 будет интереснее. Про сравнение с динами ничего говорить не буду. Там вообще пропасть. Дины современный прозрачный звук Hi-Fi. Рега больше в музыкальный уклон. Но 100% найдёт своего ценителя/любителя.
Техническое состояние идеальное. Ничего не скрипит не гудит. Все как и должно. Но звук не мой.
Совсем.

1 лайк

Да бумажный басс - приятный звук, быстрый на мой взгляд. Интереснее чем полипропилен. Пианино играет приятно.
У колонок есть свой флейер. Однозначно можно использовать в качестве основной системы. Думаю Максу понравятся.
Дейв Брубек Тейк Файф вообще завораживающее с какой то харизмой.
Да и кажется я понял что такое послезвучия. На динах нет такого. Там звуки как бы резко заканчиваются. Здесь слышно остатки воздуха выпущенного из трумпеты на самом выдохе. В общем однозначно акустика на любителя но 100% музыкальная. Края частотного диапазона как бы обрезаны. На высоких мне не хватает той брилианц какая есть на динах. Ну и басс так же. Но духовые на бумаге приятнее чем на динах.
Так прям мурашки по коже от саксофона. Дины конечно более нейтральнее, скучнее но мне нравятся больше. Так как отыгрывают весь частотный диапазон и не нужно вслушиваться где же там хай хет то.
В общем 200-250€ честная цена. Если нравится такая подача. Дороже я бы посмотрел на каны или другие альтернативы.

3 лайка

В общем эта Рега, прямо таки эмоциональная акустика, слушая Youn Sun Nah Avec le Temps чуть не прослезился. Только не поняв от чего или от музыки или от того что с колонками нужно расставаться. Играют они спокойно душевно. Но не для Amor Amarth точно. Jesse Cook тоже хорошо. Но гитара мне нравится больше на динах. Трудно описать почему

1 лайк

Конечно я не слушал Куте, но если говорить про Регу, то однажды внимательно прослушал комплект, похожий на мой (сетевые и колоночные провода были другими), с Regа R7(без RS). звук очень быстрый, предельно прозрачный!!! и легкий. Бас плотный и быстрый, несмотря на то, что акустические провода были вляпаны Кардас, но они как бы и не мешали, не создавали излишнюю неестественную бархатистость. Верха четкие и открытые. Но несмотря на это звук довольно простоватый, но очень вкусный. Если забить на эту “простоту” то жить можно было бы с такой системой бесконечно долго

1 лайк

Думаю, тоже.

а мне ща больше и не надо ничего, да

1 лайк

вот для найта тож неплохо, да и для разных ХБ
https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/rega_alya_754084004

1 лайк

Халява ваще за эти колонки.

1 лайк