NAIM NAIT 5SI ИЛИ REGA ELEX R что выбрать?

Всем доброго времени суток.Есть колонки Focal horus 716. нужен усилитель. Слушал камбридж 80, крик 50 ,мюзикл феделети 3си,рега брио,денон1600. Из всех прослушаных больше всего понравились NAIM NAIT 5SI и REGA ELEX R.У REGA хорошая музыкальность и отличный фонокоректор,у NAIM быстрая подача и напор.Не могу ни как определиться,что посоветуете ещё послушать.

Астрологи объявили неделю Naim. Количество постов про Nait 5i увеличилось вдвое.

2 лайка

Если есть желание сохранить Фокал - точно не Рега. С Наймом будет лучшая компенсация, дольше можно протянуть :slight_smile:

Я бы Rega Elicit-R рассмотрел (он подороже) и поискал бы БУ акустику Рега…

Дело в том что rega brio .rega elex r и naim мне удалось послушать у себя дома.И naim и elex мне понравились как звучат focal/

Rega Elicit-R дороговато и потом у реговской акустики если я не ошибаюсь низкочастотный динамик с боку. А я даже колонки покупал спецыально с передним фазоинвертором,места маловато куда можно поставить.

Ну что никто мне ничего не посоветует послушать?

Вы же послушали сами и найм и рега… Зачем вам чьи-то советы?
p.s. Я за Rega Elex-R :smile:

3 лайка

Если Вы в Москве, если фонокор не принципиален и в SPL еще остались- послушайте Dayens Menuetto производства маленькой семейной фирмы из Сербии с очень породистым и музыкальным звучанием и великолепным контролем динамики и баса.:slight_smile:

Спасибо за совет.Я уже слышал про эту фирму и мне её рекомендовали ,но я не обратил на неё внимания.Если всё срастётся сегодня заеду SPL.

Спасибо за ваш ответ Максим.Но понимаете я в этом вопросе не очень силен.В салонах как правило советуют то что у них в прераготиве . А хотелось бы услышать деловой совет специалиста.Был на выставке hi-fi high end ,там Дмитрий Ершов пригласил к нему в салон послушать гибридный усилитель от мастера (фамилию к сожалению не запомнил)

Если оба нравятся но не знаете какой купить. Купите тот что подешевле.
Или компонентами какой фирмы хотите потом обзавестись. Я никогда не рассматриваю компоненты отдельно.
Ведь важно какой будет источник, акустика и конечно помещение и его акустическая отделка. Все ИМХО конечно.

1 лайк

…не покупайте никакой, значит, показалось.

2 лайка

В том то и дело. Послушал оба, понравились оба, посоветуйте ещё альтернативы???
Не понятно только зачем?

Конечно послушайте. Интересно будет ваше впечатление.
То что аппараты этой фирмы не раскручены у нас это как вообще не о чем не говорит.
Я бы предпочел его по крайней мере 5si и Брио-Р. Он более универсален и хорошо контролирует непростые АС.

1 лайк

Валерий какой вы имеете в виду.

Олег дело в том что в категории до 100 тыс,преобладают мнения про японцев Ямаха и онкио,про англичанам найти.рега.экспожур.А мне хотелось бы услышать мнения по другим усилителям,их выбор достаточно велик.И хотелось бы услышать мнение людей которые действительно их слушали,а то очень много отзывов от людей которые их даже не слушалиДля многих кроме одной марки ничего не существует,хотя они толком ничего и не слушали,а таких на форумах очень много

Dayens Menuetto.

Если, как вы пишите, в этом вопросе не очень сильны, то и не забивайте себе голову ненужной информацией, вы привели список популярных проверенных усилителей, на них и опирайтесь. В вашем случае это в любом случае будет элемент лотереи, а кому вы, в случае неудачи, продадите потом усилитель маленькой семейной фирмы из Сербии?

2 лайка

А мне вот прям захотелось услышать [quote="]
усилитель маленькой семейной фирмы из Сербии
[/quote]

1 лайк