NAIM NAIT 5SI ИЛИ REGA ELEX R что выбрать?

А с чем слушаете.У меня Фокалы играли с Надом мне нравилось.А сейчас с Регой слушаю и чего-то не хватает. 26 на авито?

В соседней ветке про регу ссылка есть
Там только прод не простой, подход нужен будет
Слушал с найм найт 5и (+три цапа на выбор)

1 лайк

Немного реанимирую ветку в свете новых впечатлений о Dayens Menuetto и Heed Obelisk.
Удалось на днях сравнить оба вместе. В том же Зените (правда он неожиданно переехал на 1 этаж).
В принципе впечатления не поменялись по сравнению с результатами старой прослушки обоих малышей по отдельности.
Нового добавилось то, что Менуэтто произвел на меня неизгладимое впечатление и я его приобретаю. Редко когда я возвращаюсь к аппарату, но в данном случае- вхожу в реку во второй раз.
Обелиск при своей теплоте и басовитости, произвел гораздо меньшее впечатление при непосредственном сравнении. Прежде всего это касается микродинамики и разрешения в общем. Ритмически Обелиск проще и однообразнее. Сам по себе интересен, в некоторые моменты впечатляет телесностью образов и мощью басовых партий. Менуэтто же, более пластичен, формирует более цельную картинку без привязки к звукам и не оставляет ничего музыкального за кадром, что допускает в своей подаче Обелиск.
Что касается их прямого конкурента Rega R-Brio. Для тех кто ищет такую же компактную альтернативу Брио с более тактичной, более пластичной, но подобной “живой” подачей и с большим микродинамическим разрешением - обратите внимание на Dayens Menuetto -послушать его более чем стоит.:relaxed:

3 лайка

А на какой акустике слушали? Хид хорошо звучит с нитами . А акустику. малютки даенс слушали если да то как они Вам.

Сравнивал на напольниках Legacy. Tizo пока не слушал. Зенит переехал в маленькую комнату на первом этаже и аппаратуры там пока мало.
Что касается Хида и Нитов - согласен, хорошо играют, слушал в прошлый раз его с Мотивами 2 SE да и дома младший Хид Elixir у меня не меньше месяца играл c Йотами.
Легаси тоже очень хорошо сыграли с Obelisk. Но всё познается в сравнении. В прошлый раз по разрешению его переиграл мой маленький 4736 47 labs на тех же Мотивах 2SE, сейчас это был Менуэтто. При этом Обелиск очень приятный по звуку, мощный и басовитый малыш. Но он не один.:slight_smile:
Чуть позже будет сравнение Менуэтто с 4736 с Neat Petite SX -уже дома.:relaxed:

2 лайка

Интересно будет узнать насколько хорош Минуэтто. А что за зверь 4736, где можно на него посмотреть.

Менуэтто очень хорош. Здесь наверное сработает фактор нравится больше/меньше.:slight_smile:

3 лайка

Спасибо за фото , у 47 labs похоже вся техника имеет специфичный дизайн.Буду ждать вашего сравнительного отзыва.

Подскажите кто слушал rega ,какой акустический кабель посоветуете. Соединение обычное (rega rs 3).

Так провода подбираются в рамках полного сетапа с учетом требований к звуку и особенности КдП.
А то,вам ща насоветуют от балды))))))))))))))))))

Усилитель Rega Brio R, акустика Rega RS 3. Кабель использую Rega Speaker Cable - FSC Quattro. До этого стоял Neotech 2,5 квадрата. С реговским вроде стало лучше.

Взял на прослушку Rega Quattro, еду домой ,буду слушать.

1 лайк

Напишите впечатления?

Наверно обвязку для начала следует брать родную, Рега. Там и акустические есть и межблоки и сетевые появились даже.

Я об этом тоже думал. Наверное так и сделаю,поживу с ними какое-то время пока толком не пойму к чему двигаться,благо цены на Реговские кабели не запредельные.

На мой взгляд это самое лучшее решение, с родной обвязкой все играет очень неплохо, и не думаю, что будет какой то смысл в переходе на другую обвязку.

Сейчас буду пробовать акустический,а на следующей недели если получиться возьму на прослушку сетевой и новый межблок в качестве фоно кабеля.

Вечером толком послушать не удалось ,но первые впечатления хорошие.Надо его немного погонять а там уже и сравнивать с кведом и атласом.

На мой ух с FSC Quattro интереснее играет, чем с Atlas Hyper 3.5.
Вообще сижу на обвязке от Рега (акустический, межблок и силовой). Правда, переодически возникает желание, что поменять, пробую, но в результате через 2-3 недели возвращаю все назад.

Появился новый кабель Rega duet, только в Москве его нет.В Инфокорме информации о поступлении кабеля пока не дают.Можно заказать с ebay, там его валом .