NAIM NAIT 5SI ИЛИ REGA ELEX R что выбрать?

Да без проблем. Без потерь причем.:slight_smile:
Потом никто не заставляет покупать. Можно даже о прослушке у себя договориться.
Можно долго упиваться брендовыми (трендовыми) изделиями, а можно проверить самому и принять решение.
И вообще вопрос был об альтернативе Реге и Найму. Я предложил не просто для галочки.:slight_smile:

Так я о том же. Рекомендую послушать! А то получается я один уже полгода говорю и говорю- альтернативного мнения нет…:grinning:

Сегодня был SPL ,удалось послушать dayens.Только на прослушивании была младшaя модель ampino 25 вт на канал,акустику подключили ProAc Response D30.Такое сочетание конечно не идеальное, но я приехал без предварительной договоренности.Своего материала для про слушки не брал ,обычно по договорённости беру винил.В качестве источника был сетевой проигрыватель,марку не посмотрел.Время тоже было ограничено,но послушать всё таки удалось. Впечатления остались очень положительные,хорошая детальность ,сцена,верха чистые без рези.С басом немного не понятно,на некотором материале как бы слегка подгуживал, но возможно это качество записи.Если не продадут , договорился взять на прослушку домой , но старшую модель menuetto.К стати в забугорном инете ,отзывы очень положительные.

4 лайка

Спасибо! Конечно возьмите послушать! У нас пока мало владельцев этого усилителя и они не трубят об этом на форумах, но Менуэтто действительно очень хорош. При всем уважении к Ампино- Менуэтто и мощнее и по звуку серьезнее и интереснее.:slight_smile:

1 лайк

Валерий а у вас какой усилитель? С уважением Евгений.

47labs “4736” Не транзистор и не лампа. На ЛМ-ке. ЦАП тоже 47Лабовский. Только АС не родные- Ниты Петит. Как не странно - очень хорошо вписались и младшие Ниты и Классические.
Вообще тяготею к лампе, но с ней много суеты в плане подбора ламп и размеры хорошего ламповика и температурный режим пока не устраивают из-за размещения.
Менуэтто к слову был в компании Лебена 300-го и младшего АН (так получилось что три одновременно) и совершенно не потерялся. Я честно хотел оставить Менуэтто (он как раз подходил тогда лучше всех для тугих полочников), но надо было два усилителя убирать- Менуэтто ушел даже без объявления, уговорили продать его.:slight_smile:

1 лайк

Евгений, &neprofi, у меня, напр., Элекс-Р, на который ушел с Niam XS и я им доволен, однако есть много усилителей, с которыми “мог бы жить” - и Каспиан и Экспоужер, и на винтажную Ямаху 2000 тянет периодически… Берите то, что более выгодно сегодня, поживете и потом может перейдете на что-то новое, когда станет ясно, чего душа просит. Фонотека, которая сложится со временем и станет вашей любимой, многое что подскажет и разъяснит.

6 лайков

Николай спасибо за совет, честно говоря уже немного устал от выбора.Наверно еще ,если получиться послушают даенс и сделаю паузу.

Оно и правильно!.. Надо музыку уже слушать и готовиться к весне - скоро тетки на улицах нарядные появятся, как солнышко пригреет, а у вас еще сетап не собран!..:grinning:

3 лайка

Всем доброго утра.Жду конца недели и возможности прослушать даенс минуэто.А пока у меня вопрос к форумчанам.На сайте много информации по naim, и нет ничего про rega.Хотелось бы услышать мнения пользователей rega elex-r.

Я прошу прощения, что влезаю снова со своими маленькими семейными фирмами, на этот раз правда из Венгрии…:relieved:
Послушайте еще по возможности в Zenit Hi-Fi новую версию легендарного Обелиска. В любом случае не потратите времени зря.:slight_smile:

Спасибо за совет.Я его слушал в онливинил,но не предал ему особого внимания.Дело в том что я договаривался на прослушивание naim 5si,а когда приехал мне сказали что naim продали .На тот момент naim в живую не где не было,а я очень рассчитывал на это прослушивание. Я очень расстроился,и тогда продавец предложил послушать обелиск,акустику подключил динаудио ,напольные .Но настроение было уже не то,поэтому адекватно оценить его не смог.А после вашего предложения ,просмотрел инфу на за бугорных сайтах,нашел интересную информацию.Оказывается он выдает 50 ватт только с дополнительным боком питания ,а так всего 35 ватт.

Евгений, это старая версия 35 ватт на 8 Ом. Она и стоила дешевле. В Москве сейчас Si MK3 с более мощным трансформатором и раздельным питанием преда и мощника- 50 Ватт на 8 Ом.
И я слушал именно его. вторая версия уже не производится.:slight_smile:
Но настаивать не буду, тем более не зацепил вас. Хотя Динаудио стыковать с ним- спорный выбор…

Спасибо Валерий.Он не то что не зацепило ,просто слушал я его без особого внимания.Как я уже писал ,настрой был на naim 5si.Хотя справедливости ради при поверхностном прослушивании понравился больше чем nain,модель точно даже не запомнил ,где все в одном ,усилитель,сиди и плеер.Да и акустика у них по цене далеко от моей.Динаудио поэтому и подключили ,по цене к моей более близка.Хотя звук у хорусов и динов разный.

С фокалами точно найм.
Рега не зайдет с фокалами как по мне.

Спасибо Максим за Ваше мнение.Сегодня договорился с Александром из Зенита о прослушивании Даэнс менуэто и Обелиска.В выходные поеду слушать,хотя Александр сказал что они по подаче очень похожи а по динамике проигрывают Реге.Но всё равно хочу послушать ,вдруг решиться моя проблема.

Евгений, при всем уважении к Александру, у меня другое мнение и по похожести Менуэтто и Обелиска и по динамике.
Если не против выскажу здесь своё мнение, так как Менуэтто был достаточно долго чтобы составить о нем впечатление а Хидовский усилитель по той же технологии что и Обелиск был ещё дольше, да и сейчас недалеко от меня.
Менуэтто совсем другим звуковым характером обладает чем Обелиск.
Итак мой взгляд на их отличия:

  1. Обелиск рисует широкими мазками и довольно поверхностно при этом, Менуэтто подходит очень скрупулезно к каждой детали и очень тонко обыгрывает микродинамические нюансы и особенности локализации.
  2. Менуэтто очень умный усилитель - он там где требуется очень тактичен, а где необходимо взрывается и при этом не теряет контроля. Похожие ощущения у меня в своё время возникали при прослушивании других сербских усилителей Трафоматик аудио. В сравнении с Обелиском создается ощущение, что Менуэтто более аналитичен, но при этом- сохраняя “ясность ума”, Менуэтто не теряет своего мелодизма и очень аккуратно и при этом плавно отыгрывает переходы от тихих и громких фрагментов. Обелиск хуже контролирует АС, на больших динамических всплесках теряет контроль на деталями, но его спасает при этом тактика акцента на одной музыкальной линии, попросту не обращаешь внимание на его “некоторую” безалаберность к нюансам.
  3. Феноменальное микродинамическое разрешение (в этом ценовом диапазоне) при очень музыкальной подаче позволяет Менуэтто слушать АС даже на очень небольшом уровне громкости. Слушая тихо, слышно всё и музыку и детали и ритмические переплетения. Обелиск же, напротив, раскрывает свои способности на относительно высоком уровне. Тихо его не послушаешь.
    Очень интересно будет, Евгений, почитать про ваши впечатления от прослушки. Только насколько я понимаю- сделайте сразу скидку на прогрев. Менуэтто по видимому только только приехал в Зенит - и все его качества пока не услышите.:slight_smile:
5 лайков

Спасибо Валерий за ваше мнение.Всё очень популярно и доступно описано.Я заметил все Ваши отзывы очень интересно написаны,особенно это хорошо для людей начинающих свой путь в HI-FI.Огромное Вам Спасибо

2 лайка

P.S. Александр очень грамотный продавец и если даенс приедет завтра,то он его прогреет.Так было с регой.

1 лайк

А есть ссылка на этот минуето? Что за зверь?

1 лайк

http://www.dayens.rs/eng_menuetto.html
:slight_smile:

1 лайк