NAIM NAIT 5SI ИЛИ REGA ELEX R что выбрать?

http://concert-audio.ru

1 лайк


а как у сербов звучат более взрослые дядьки?

Я не в курсе, в основном описывают ампино и минуэт.Да и продаже тоже эти модели.

Вам бы поэмы писать.))

Валерий, зачем вы такое пишите, зачем искушаете меня :heart_eyes: Что делать нам живущим далеко от салонов столичных. Уже прям захотел продать Rega Brio R и приобрести Менуэтто или не стоит торопиться? Я конечно пишу полушутя, хотя червь сомнения во мне уже поселился:smiling_imp:

Не стоит конечно! Brio R очень хороший усилитель, такого же уровня. Немного другой по характеру- менее выдержанный но более раскрепощенный.:slight_smile:[quote=“Anton34, post:45, topic:5632”]
Валерий, зачем вы такое пишите, зачем искушаете меня :heart_eyes:
[/quote]

больше не буду:wink:

Да на фоне крика 50 и мф3си rega brio r на меня произвел очень хорошее впечатление ,очень музыкальный аппарат.Но после naim5si и rege elex r звучит довольно простенькое.

3 лайка

Брио-Р есть в Зените. И новый и старый. Вам советую его тоже послушать в сравнении с Обелиском и Менуэтто. Три компактных аппарата на Дарлингтонах. Интересен будет результат.:slight_smile:
Менуэтто все-таки думаю будет поинтереснее. Не по цене взрослый звук у него…

2 лайка

Всем Здравствуйте.Возник небольшой вопросик.Есть предложение приобрести naim 152 и 155.Вопрос в том сильно ли улучшаться детальность,расшириться ли сцена и вообще насколько эта пара будет интересней naim 5 si?Наймоводы,коих здесь много ,жду от вас ответа.

с 5i есть смысл перепрыгивать только на уровень 282/250,всё что до…в попу их…
или в винтаж наймовый…там свои чудеса…

3 лайка

Спасибо за ответ .Осмелюсь поинтересоваться какие чудеса в винтажном найме и какие модели вы рокомендуете.?

чудеса неизведованного звука)))
у меня небольшой опыт в старых наймах.
владел их винтажа только cds2/xps,72/140/БП,ну а гостили ХБ 250,160…
Охрененные аппараты все…особенно 250-бомбы цуко!!!
72/140 мне сильно больше интересны были чем 5i…

1 лайк

Между 5i и 282/250 разница в цене 10 кратная, это вообще аппараты из разных миров. Странный совет. Либо сидеть с 5i за 35 тыс, либо брать 282/250 за 300-400 тыс, не забываем про блок питания без которого эти ящики не умеют работать. А как же 202/200, supernait?

ничего странного…просто в других наймах до 282/250 я вижу кучу компромиссов в звуке,а потому,если нет денег,то и не парился бы,а оставался с пятёркой…
5i офигенный аппарат,так что шило на мыло,зачем?
да и вторичка рулит…а за ХБ и оливки,так ваще халява…

2 лайка

странное сравнение цен, а давайте наоборот: 90т.р 5i и 120-140тр за блок 282/250
или: 90тр - nait 5si и 135-140тр supernait

Прошу прощения Андрей,но не моглибы пояснить более подрбно хб и оливки это какие модели.Я в старых наймах не силен.

Где такие цены? Куплю 3 комплекта 282/250 за 140 тыс во все свои комнаты.

Болтированные,затем Хром бампер и Оливки модели из 80-90х
Условно Найм делились на версии корпусов
поройтесь за инфой в инете…море всего

1 лайк

так следите за сейлом.Частенько по нормальным ценам проскакивают.

Я-то как раз слежу за сейлом, но у меня ощущение, что только я и слежу.
За 140 тыс хоть кто-то из здесь присутствующих видел 282/250?