NAIM NAIT 5SI ИЛИ REGA ELEX R что выбрать?

Вам Дима @dmitre посоветовал старый английский усилитель не зря. Старый советовать не берусь- есть риск не угадать реальное состояние.
То что хотели послушать в Зените- на мой взгляд одни из немногих новодельных продолжателей традиций того звука. Хоть и не англичане.:slight_smile: Причем если Обелиск довольно своеобразно звучит для транзисторного усилителя, то Менуэтто мне как раз напомнил мой опыт с английскими усилителями в 90гг Прямо дежавю.

Прослушивание обелиска и минуэтто не кто не отменял,если нечего не случиться завтра поеду слушать ,тем более даенс альпипо меня очень заинтересовал. Прослушивание будет на виниле.

если ты про Сашу, то @ccc здорово лопухнулся.

В чем лопухнулся?

купил НОВЫЙ 250-й, подключил его к своему старому преду (XS), разницы со старым мощником не услышал, после чего продал 250-й за 30% розницы.

1 лайк

Ну тут каждый делает как хочет.

это так, но я вел к тому, что такие аппараты не каждый день в продаже по смешным ценам…

Не, не про него

Еду в Зенит на прослушивание,возлагаю большие надежды.Если сейчас не срастаться сделаю паузу до осени.

Поражаюсь терпению, до осени ждать, я например если решил, начинаю " землю рыть" пока не решу вопрос

6 лайков

Так я ее уже больше трёх месяцев рою.Да и салонах покупателям этой ценовой категории не очень рады.Предлагают то что не продается или ответ за эти деньги все одинаково играет.

1 лайк

тут недавно ndac + xps почти даром предлагали :wink:

я помню, но в моем примере встретились два москвича живьем и поменяли железо на деньги, после прослушивания.

Сергей, иногда бывает купил вещь а отценить не в состоянии. Вот и сливают за даром. Как я раньше. Ну были у немя Каны, 72/140/НС - уверен классные продукты а их тоже слил так и не раскрыв. Свои динаудио 110А продал потеряв 250 евро. Мне было похер, так как они просто мне не нравились (не раскрыл) Купил потом ниты на 300 евро дешевле чем планировал. Расходы уровнялись. Так что разные у всех ситуации.

1 лайк

единственное 72/140 жаль,реально хорошие аппараты…
про дины согласен,в топку их…

1 лайк

Так у вас в названии темы уже были все ответы. Оставалось только волевое решение принять. Для этого даже на прослушивание можно не ходить.)

1 лайк

Да Владимир может Вы и правы.Только когда начинаешь изучать тему,хочется это послушать и то.А в моем кругу друзей музыкой не кто не увлекается, так что у меня нет возможности придти к кому ни будь и послушать готовую систему.А в салонах на прослушивание тоже не особо дают.А разница в звуке в салоне и дома бешеная, в это я уже убедился.

1 лайк

Это всё увлекательно, только надо понимать что при недостатке опыта обилие информации только плодит вопросы, а ответов как не было так и не будет.
Объективно найти “лучший усилитель до 100 тыс” невозможно. Так включите на максимум субъективность и берите то к чему у вас “душа лежит” и лучше если она лежит в вашей системе. Что удалось послушать дома и понравилось - то и берите.
У меня, кстати, nait 5i, но это я не ради пропаганды, а статистики для.)) rega тоже хороша. Остальное, что здесь обсуждали, не слышал.

1 лайк

Ну вот я послушал Даенс минуэтто и Хиад Обелиск. Слушал винил ,акустика была как и раньше французская Триангл.Честно сказать ни тот ни другой особо не впечатлили.Обелиск играет “шашки на голову и погнали”,все как описывал Валерий. Минуэто в темпе немного уступает,у него все раставлено по своим местам,объемная сцена ,хорошая детальность,интелегентная подача,все хорошо но не то.Опять оказалось не то что хотел.И когда я уже собрался уходить ,Дмитрий подключил Минуэтто к ProAc и тут заиграл усилитель просто другого класса. А со сменой проигрывателя на более высокий класс (до этого слушали rega pr1 и фоник rega) усилитель раскрылся ещё больше,звук стало просто не узнать. Но на прослушивание домой не дали,договорились на следующей недели к ним придет rea elex r , и мы сравним их .Но я не опустил рук и всё-таки взял Минуэтто на прослушивание в SPL,дали до среды .Сейчас еду домой и думаю как они заиграют с Focal.

3 лайка

Что то пропустил я, naim nait 5si уже послушали? Или б/у 5i. Я не агитирую просто сравнение интересно.