NAIM NAIT 5SI ИЛИ REGA ELEX R что выбрать?

Из заглавного поста:

Но… метания души, ногам покоя не дают.)

1 лайк

NAIM NAIT 5 SI Я слушал в самом начале,очень понравился его драйв,но в детальности он проигрывает rege elex r. Со сравнение этих двух усилителей и началась эта тема.Сейчас прогреваю Dayens Minuetto.

1 лайк

Наверное не метания души а дурная голова.Надо уже останавливаться иначе этому не будет конца,чем больше слушаешь тем больше понимаешь что чем аппарат дороже тем лучше. Если бы не сломался NAD-326 так с ним и жил бы и был счастлив.

3 лайка

Отремонтировать над и делов то)))

1 лайк

+1000

Я его уже за него деньги получил, они не уложились в два месяца.

+1000 Что означает.

Отремонтировать над и делов то

за него уже деньги получены.

Я уже понял. Слушайте пока то что есть.

Так всё-таки Menuetto зацепил? В ином случае не вижу причины столь героическими усилиями брать его домой.:slight_smile:
И как Менуэтто с Фокалами?
И да, он получается совсем сырой. Погоняйте его побольше- голосок у него прорежется ещё. С каждым часом он будет лучше.

С 16 часов гоняю не выключая.Первые впечатления самые хорошие, с фокалами спелся хорошо.Завтра ещё погрею а воскресение можно будет погонять по полной,хотя уже и сейчас хорошо играет на не большой громкости.Но если всё срастётся всё таки хочу его с elex r у себя дома погонять. Посмотрим что получиться,единственное Дмитрий сказал к Elex-r потом будет трудней акустику подрать.Но зато этот нельзя использовать как пред или мощьник.Ну ладно не буду пока забивать себе голову,поживём увидим.А Обелиск отыграл как Вы и описывали,один в один.

2 лайка

Ну вот и появилось время отписаться о прослушивании Dayens Minuetto дома. Усилитель прогревал полтора дня, он был из коробки запечатанный.Всё сидел и думал с чего начать,и ещё раз перечитав описания Валерия, понял лучше не напишу.Ну а раз так то решил вставить описание Валерия,я надеюсь он не будет против.[quote=“VVK, post:36, topic:5632”]
2. Менуэтто очень умный усилитель - он там где требуется очень тактичен, а где необходимо взрывается и при этом не теряет контроля. . В сравнении с Обелиском создается ощущение, что Менуэтто более аналитичен, но при этом- сохраняя “ясность ума”, Менуэтто не теряет своего мелодизма и очень аккуратно и при этом плавно отыгрывает переходы от тихих и громких фрагментов. Обелиск хуже контролирует АС, на больших динамических всплесках теряет контроль на деталями, но его спасает при этом тактика акцента на одной музыкальной линии, попросту не обращаешь внимание на его “некоторую” безалаберность к нюансам.
3. Феноменальное микродинамическое разрешение (в этом ценовом диапазоне) при очень музыкальной подаче позволяет Менуэтто слушать АС даже на очень небольшом уровне громкости. Слушая тихо, слышно всё и музыку и детали и ритмические переплетения. Обелиск же, напротив, раскрывает свои способности на относительно высоком уровне. Тихо его не послушаешь.
[/quote]

В принципе, могу дать 5i на пару дней, если интересно.

3 лайка

Cпасибо PSYS. А вообще в чем различие между 5i и 5 si,где-то читал что 5i более музыкальные.

5si - 60 ватт и выход на наушники.

Опять 25: Найм, Канн…Аж в глазах зарябило :slight_smile:
Раз уж пошла такая пьянка,советую послушать Ноосферу, тоже маленькая семейная фирма :grinning:, только отечественная, зато с предпрослушкой, манибеком, 3-х летней гарантией.

Вы вроде хотели с Elex-R сравнить Menuetto. А если ещё прибавите к сравнению Naim 5i-я думаю всё встанет на свои места у вас, в плане выбора усилителя.:slight_smile:
Признаюсь честно- мне очень интересен результат подобного сравнения.:wink:

1 лайк

И в чем это выражается? :slight_smile: Я вот никого не знаю, кто бы в одной системе сравнил в один момент времени 5i и 5si, а это значит, что все эти разговоры про “большую музыкальность” ни о чем.

2 лайка

Сейчас звонили с Зенита к ним привезли регу ,но даенс продали.Похоже мое сравнение дома накрывается, в spl думаю на прослушивание больше не дадут,полная засада.