NAIM NAIT 5SI ИЛИ REGA ELEX R что выбрать?

Николай у меня к Вам еще вопрос.При включении усилителя раздается щелчок в колонках,также было с наймом. Но как мне сказали в салоне , официальные представители naim не рекомендуют выключать питание Иначе его надо будет опять прогревать,а как с регой, на пульте кнопки выключения нет.

Я аппарат не выключаю, как и в случае с Наймом… Любой технике, лампа или камень, нужен прогрев, а в стендбае аппаратура по-любому много электричества не жрет, поэтому у меня, что стерео, что ДК системы, вкл. телевизор, стоят всегда в “ожидании”. А щелчков при включении у меня нет.

Всё понял окей. Надо разобраться с щелчками, они хоть и не сильные как в найме но присутствуют.

На моем Elex-R “пук” при включении после простоя есть. При повторном включении уже нет. Это нормально.

Специально проверил ,щелчок при каждом включении

Вобщем, где-то на просторах интернета находил инфу что это нормально. Причем запрашивали у Рега.

Тоже нет щелчков, правда Elicit-R.

Спасибо.Позвоню в Зенит спрошу у них,что скажут.И ещё вопрос долго ли прогревается усь.

В этом плане надо было CA брать, там включение целая процедура:

Тестирование А/С, плавный подъем громкости, защита от перегруза, соотв только реле в усилителе щелкает. При выключении плавное убирание громкости, потом само выключение.

у меня с фокалами трудится CA 851A, мне нравится как играет.

В Brio 2017 тоже щелчков нет. Только играет он от этого не лучше :grin:

Не понял, то есть, если имеются щелчки то играет лучше?

1 лайк

Меня в принципе это не напрягает,хотел просто уточнить для самообразования.

В прошлое воскресенье заезжал в Зенит. По дороге, не специально.
Послушал новые колонки Rega RX-FIVE. Сперва слушал с усилителем Heed, а потом с Elicit-R, источником выступал в обоих случаях SATURN-R CD плеер. Зная прекрасно звук реговских усилителей и раннее прослушиваемого Эликит акустика совсем не впечатлила, по сравнению со старой линейкой, которая звучала может простовато и ярковато, но свободно и музыкально.
Здесь же зажатое глуховато-темное звучание со слабой детализацией …Может непрогретые были?

2 лайка

А вообще кроме Реговских колонок,что к Elex r r ещё можно попробовать.

У меня первое впечатление от RS-7, как раз подобное было. Долго “грелись” - сейчас ничего такого нет. RX версию не слышал.

1 лайк

Естественно.
Есть щелчки при включении - значит отсутствует защита на выходе усилителя. Всякие там релюхи и прочая дребедень. Значит тракт короче и звук лучше.
Naim, например, даже отказался ставить на выходе усилителей катушки индуктивности, которые должны предотвращать возбуждение усилителя при подключении ёмкостной нагрузки.
Эту задачу он возложил на собственный акустический кабель с достаточной для этой цели индуктивностью.

4 лайка

Люто плюсую!

Алексей, а как вам Heed?:slight_smile:

я его слушал 10 минут. Теплый и музыкальный. Рега поинтереснее. Heed бы хотелось послушать верхнюю линейку с блоками питания и родными колонками

1 лайк

Спасибо, а то я подумал может мне чего не так услышалось))
Тезис с родными АС да, интересно было бы послушать, но цена вопроса…