Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

завтра сделаю с ней селфи

5 лайков

Точно так же, туда же, уходит то же самое, если заткнуть фазик у любых колонок, которые проектировались для работы с фазиком.

1 лайк

это не фазик
там треугольная, герметично-плотно закрытая со всех сторон фанерой, полость, упирающаяся в заднюю стенку…ни с чем вообще не соединённая
Если это попытка сравнять их с арой, то нет, разные они.
Вот кстати, надо будет притащить ары, есть возможность взять поиграться

…бля, лучше б каны продал

Макс, не переживай.
Их можно купить за 60-100 фунтов, выйдут за 10000 руб с доставкой.
JPW AP1-3 ± в эти же деньги, но 8 дюймов — это 8 дюймов

Да слышал я Кайты, ну ты будешь мне рассказывать. По памяти разница с Арой стремится к нулю. Но я говорил не об Аре. Любые двухполосные колонки, где СЧ выполняет работу басовика, рассчитанные на работу с дыркой, умирают, если эту дырку заткнуть. Хоть Кайты, хоть Ары, хоть что угодно. Сразу середина “затыкается”, и всё.

Там нет никакого лабиринта, это треугольный фазик, возможно, хитро сопряженный с остальным объемом.

2 лайка

А чего она затыкается, какая физика?

ни с чем он не сопряжен, Н - ни с чем! Проверял.
Скорее, эт ЗЯ. С дыркой))

ЗЯ с дыркой называется фазик.

2 лайка

Нравится мне твоя безаппеляционность. Прям вот: “Сегодня Юра В. раз и навсегда закрыл вопрос с треугольным лабиринтом у Rega Kyte”

1 лайк

с сопряженной дыркой

паможишь?

Скажу просто без всякой физики. Фазоинвертор, разумеется, влияет на колебания СЧ/НЧ драйвера, и звучание рассчитывается исходя из этих колебаний. Поскольку исключить взаимовлияние работы драйвера в НЧ и в СЧ диапазонах невозможно, нарушение работы динамика в НЧ-области сказывается на его работе в СЧ-области - драйвер-то один обслуживает весь этот диапазон. Степень негативного влияния разная, но оно всегда негативное (позитивного я не слышал еще). Это касается трехполосных конструкций в меньшей степени - СЧ-динамик отвязан от влияния НЧ-области с фазоинвертором.

Ищу да для тура

мне без тура надо, сразу домой
я в отпуск, после - уже надо

Хоть и не эта тема, небольшой ликбез по Регам из прошлого века. Конструкций с чистой трансмиссионной линией у Реги было две: ELA II и Naos. В некоторой степени сюда еще можно отнести Alya - у неё была сложная система перегородок, по сути являющаяся аналогом трансмиссионной линии, но в чистом виде ею не являвшейся.

5 лайков

ELA II

http://www.soundscapehifi.com/images/rega-ela-1-8_LRG.jpg

Naos

2 лайка

Максим, можно взять классику экономничных бумажно-шелковых закрытых малышей.:slight_smile:
http://www.ebay.ie/itm/JPW-MINI-MONITOR-SPEAKERS-/322508184295?hash=item4b16fc5ae7:g:pRYAAOSwhvFZDxU0

1 лайк

Макс, посмотри внутрь корпусов, я же фото привел. Ты хоть представляешь, сколько объема нужно для организации лабиринта? Корпуса Кайтов пустые. П - пустые.