Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

Лучше розетку, но понимаю что слишком много просить нельзя, поэтому и постер сойдет. Можно повесить у себя, посмотреть как бы смотрелось…

Агонь!

Винтаж!

блондинка

1 лайк

Смело заявлю глядя в глаза геронтофилам: дрянь дрянская эти ваши древние розетки.:joy:
Ну куда их? У меня парочка наружного исполнения в сарайке установлена на даче, руки не доходят на новые заменить.

на юмор это не тянет, словарь подкинуть?

У меня еще и проводка алюминиевая и “выделенки” нет:scream::slight_smile:

1 лайк

Извиняюсь, никого не хотел обидеть.

Она, кста, даёт самую сумасшедшую динамику, как показала практика))))

2 лайка

шутка удалась))))

Господа наймоводы, помогите решить ребус.

В прошлом году в Мюнхене были Фокал Сопра + Найм (конкретно компоненты не выяснял, можно выгуглить если это важно).

Играли отлично, но скорее меломански, запомнился такой специфичный “сладкий” окрас, особенно на женском вокале и всяких мелодичных моментах. Забавно, что жена от звука этого сетапа впадала в легкий транс, прям реально “плыла”. Причем заходили на второй день еще раз - тот же эффект.

Я списал этот окрас на Сопру. Жена тоже так подумала и теперь каждый раз при виде Фокалов говорит, что хочет такой звук дома :slight_smile:

Но я повторно слушал Сопры разных линеек но с другим усилением на двух других выставках, и нигде эффекта не было, играли отлично но без этого запомнившегося “мэджика”. Тест женой тоже не был пройден :slight_smile:

Мог такой сладкий звук подавать Найм? Нет у меня опыта с их компонентами. В Варшаве в сетапе с старшим Наймом, который шкафы-тумбочки, и Монитор аудио платинум новыми старшими я тоже ничего такого не услышал, запомнился нервный, дерганый, какой-то спешащий чтоли звук, и ничего меломански-завлекательного.

Ну Найм как раз и ценят за меломански-завлекательный звук. А еще - систему выстроить нужно. Может как раз в Мюнхене и была ситуация с системой, объясняющая большое количество поклонников этой фирмы. Сам такой.

2 лайка

польский naim

2 лайка

Да, гляда на цену сразу понятно, что курва масакра.

Но слова про “сладкий звук” как-то резонируют с почерком Найма или не характерно?

думаю, да, отчасти…плохо, что нет конкретных моделей аппаратов и шнуров, было б понятнее
если найм сравнить с линн то, грубо говоря, найм будет “слаще и медовее”)))

У меня с некоторыми дисками так и играет томно и сладко…У меня NAC202+NAP200+Hi Cap+NAPS +CDX2 и акустика Kudos C2. Обвязка -акустические naca-5, все сетевые Naim Power Line, межблок Hi Line/

1 лайк

это почерк акустики. имею возможность слушать такую связку постоянно у товарища. причем фокалов пар пять на выбор. почерк один.

2 лайка

Медовее - вот похоже.

Ща поищу компоненты.

Начиная с 200 линейки Найм может и медовее играть. Все верно. Тембры такие синтетически приятные :slight_smile: но цепляют.

2 лайка