Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

Вопрос, уважаемые знатоки.
Надо ли (мы сейчас не про смысл,не про поиск аудио-откровения и прочую эзотерику)
взять на послушать NAIT (в частности у @Michael_Martynov)

Зачем, спросите вы все хором - после АН, Лебенов и прочих транзистроныз недоНАЙМов
наверное, с целью познания мира.
Эзотерика, мать ее.
Круг замкнулся

Найт 5i нет. А вот если судьба с 1 или 2 сведёт - да.

1 лайк

Kimber 8TC у меня был года 3 , хорошо на джазе контрабас демонстрирует, вверху “крикучий” в общем верх компрессированный в сравнении… NACA5 лучше

А мне вот 12тс прям рекомендуют… мол все с ним лучше - не знаю пробовать или нет

после 8 ТС больше не захотелось, монокли более старшие ничего так -но чисто винтажный саунд, подслащивает… проверьте если есть желание

Речь только о 1или 2. У Михаила оно есть

Тогда обязательно. Сильный экспириенс. Оно такое может и не абсолютно лучшее, но цельное. Causa sue

1 и 2 слушать полезно, ибо там есть цельность, жизнь и праздник. Последнего в старших NAIM найти порою сложно. И, что интересно, они не вуалируют достоинства хорошего источника.

Вот тут с Сергеем, как владелец и 72/140 ( бывший ) и Nait 1 сейчас, пожалуй соглашусь, кроме его категоричного нет насчет основной системы. С легкими АС, на мой вкус, все в порядке.

3 лайка

Nait 1 и Nait 2 великолепные.

1 лайк

Вот и в Лебене я это слышу

Моя подруга, скорее далекая от Джаза, слушая у меня Bitches Brew на виниле, говорит - у нее картинки различные в голове всплывают. Магия Найта :smiley:

1 лайк

Лебен - щенок в цельности, по сравнению с Найтом. Но красавчег.

Уууу… Смело сказано
Я пока не согласен
Найма не слушал, но… Даже продолжать не стану:)

Не надо делать ни какого рекапинга.,Не надо нарушать работу алларата,.его аутентичность.Ло рекапингу.Это полное гонево.Это гоорят люди не соображающие в этом.Или пишут ,сделан полный рекапинг.А где сделан?В Финляндии.Представляете документ с деланный на финском языке?Это полная лажа.Что бы сделать деньги на своем аппарате.Продать дороже.

1 лайк

Это что сейчас было? Или показалось!?

Было.Не показалось.

Вы 696 хоть один аппарат, до и после слышали?

Да слышал.

Если бы слышали, такого бы не написали.

1 лайк