Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

А как он по сравненению с оливками? Больше для рока и электроники наверное?

Юра,
Получается, что Nait - это 90+92 в одном корпусе?

)))) как и все остальные найты

Откуда эти шаблоны, Олег? Все он играет на ура. Был бы источник достойный. И кепка. Кстати первый, на нашей вторичке, нередко за 1600-1800 просто подарок.
С оливками там мало общего, имхо

Именно. Прямо вот строго, вообще без изменений, платы просто соединяются вместо кабеля 4-мя коротенькими перемычками. То есть это даже не “на базе”, а именно что чистая комбинация стандартной платы преда и стандартной платы мощника.

1 лайк

Просто откручиваете снизу 4 винта по углам, и они сами “вынимают” свои пластиковые прокладки, еще один винт посередине ребра, с шайбой-звездочкой. Дальше аккуратно сдвигаете кожух в сторону задней панели (чтобы не повредить случайно морду).

Спасибо, приятно слышать, хотя особо не старался - устал, была уже ночь, да еще и пива немного перебрал. :slight_smile:

Нужно будет подумать. ДАК там вообще никакой или на уровне unitiqute?

я слушал - никакой

Ну а если сравнить с пред/мощник СУпернаит это 202/200 ил классом выше?

Не выше. Меньше или равно.

супернайт проще

Если уже было, то тапками по голове прошу не бить
Читал про Найт и нарыл бесподобный абзац:
"…И всё это было размещено в корпусе размером вполовину меньше обычного - его называли “коробкой из-под обуви”. Но, несмотря на столь скромные габариты и технические характеристики, NAIT обходил большую часть конкурентов за счёт своих музыкальных способностей - особенно, благодаря своему чувству ритма и прозрачному звучанию. Чаще всего малыша Naim можно было увидеть в “бюджетной” аудиофильской системе, стоящим бок о бок с компонентами фирмы Linn - скромной виниловой вертушкой LP12 и колонками Kans…"

скромной виниловой вертушкой LP12. Оттак)

1 лайк

Прям с утра налил тепла в душу. Лучше кофе сработало.

Обращайся)

Бояре, а кто взял Nait 3 по баргину, да еще и с MM-phono?

Андрюш, фокус в том, что у LP12 куча комплектаций. В зависимости от этих комплектаций, данный проигрыватель может быть как скромным, бюджетным, и до ооочень даже огого какого уровня.

Реально купить начальную комплектацию, даже она играет прекрасно, а потом, со временем, нафаршировать ее так, как бюджет позволит. База (плинт) у проигрывателя остается неизменной. Любое улучшение сразу слышно.

Моя прелесть!

5 лайков

:heart_eyes:

Легко поверю тебе на слово, но дешевле 500 фунтов я LP12 не видел, а 500 фунтов в эпоху молодости LP12 это приличные бабки, ИМХО
Но спорить с владельцем не буду;-)