Naim Nd5xs vs ndx

кстати DR не всем нравится, я правда не сравнивал)))) а на XPS может потом созреете, может лишние средства появятся)))))

1 лайк

Ввязались в апгрейд, готовтесь потратиться, с наимом как и с другими ендами дешево и сердито не прокатит,будете иметь точно такой звук, на сколько потратились, судьбу не обманешь и не перехитришь))

2 лайка

Антон, а для чего Вам нужен сетевой плеер?
Если для прослушивания любимой музыки, то для этого достаточно и ND5XS.
Если же для ловли блох при воспроизведении музыки, то и NDX + XPS будет не достаточно.
Вот сегодня просто так сравнил две связки: CDX2.2 + XP5XS и ND5XS + XPS DR на одной и той же композиции.
И что?
Ну да, первая связка играет немного более лучше второй. Это слышно в области нижней середины. Как-то более тепло играет.
Но если не заниматься онанизмом, то есть сравнением, то и вторая связка играет отлично.
Вы решите, для чего Вам нужен аппарат и есть ли у Вас деньги на более дорогой, а потом принимайте решение.

6 лайков

Слава согласен с тобой. Хоть ты не обгадил Nd5xs. Ещё раз повторюсь, в Европе видел его и в более дорогих сетапах. Ну не могут все быть глухими. Я считаю если есть свободные деньги на NDX и можно взять его не напрягаясь, то нужно брать, что бы потом не жалеть. Если нужно будет потом год за него расплачиваться то наверное Nd5xs хватит. Хоть многие и говорят что источник плохой, просто не поняли кто и зачем его покупает. Nd5xs не для туров и не для выебон@в. Это начальный стример для систем найм. Тем более если он практически на уровне с cd2.2 это уже о многом говорит.
Всё ИМХО. Конечно.

1 лайк

а почему не попробовать ND5XS -> Metrum Quad

Олег, тут я с тобой согласен. Есть возможность - надо брать. Но есть маленькое “но”. Об этом уже писали на английском форуме.
Если брать NDX, то лучше новый, собственно это видимо относится и к ND5XS.
В чём дело?
У NDX, которые прослужили более 5 лет, начинает темнеть индикатор. И это не пустые слова. У меня есть и новый ND5XS, и старый 2011 года NDX.
Так вот у NDX индикатор уже раза в два темнее, чем у нового ND5XS.
Поэтому, если есть деньги на новый NDX, то конечно лучше взять его, а вот если их нет, то можно и подержанный ND5XS. Если со временем у него потемнеет индикатор, то не так жалко потраченных денег.

1 лайк

А есть фото? Как именно темнеет? Ну я знаю Лого подтекает а вот с дисплеем проблем ещё не слышал.

Олежек, блин, ну лень фоткать, честное слово.
Короче: буквы и цифры отображаются менее ярко, чем у нового. То есть потемнение относится именно к отображаемым символам. Когда-нибудь их просто не станет видно.
Кстати, такое вроде один раз писали на английском форуме.

P.S.
Вот нашёл.

Ну ничего себе. У меня Unitiqute пока тьфу, тьфу, тьфу.

Чтобы это происходило как можно медленнее (старение), нужно устанавливать не большое время включения индикатора. У меня стоит 2 минуты, но наверное уменьшу.

1 лайк

Я в своей теме очень подробно описывал разницу. Почитайте :slight_smile:
Выбирал специально без DR. Он дешевле намного и по некоторым отзывам даже лучше.

Слав ну тогда все компоненты должны быть примерно одного года)))) где ж сразу то стока денег то взять)))) Ну да у меня на 252 и 250 поярче, причем на 252 чуть ярче чем на 250 (разница полтора года), а на CDX2, XPS и Supercap чуть тусклее. Можно не париться лет через пять все одинаковые будут)))))

1 лайк

Андрюша, ты не о том говоришь. Там стоят обычные светодиоды, а дисплеи у стримеров - это другое.
Купишь NDS - годиков через 7 поймёшь.

P.S.
Я видимо изначально не правильно выразился. Я имел ввиду дисплеи у стримеров, а не индикаторы принадлежности к Naim.

Понял Слав, там же OLED, надеюсь куплю раньше)))))

Внимание! Дальше будет моё сугубо личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую и никому его не навязываю!

Тут понимаете как… я вообще считаю (по своему опыту), что характер звучания задает акустика в совокупности с помещением. Только нужно взять за аксиому, что остальной тракт не совсем дрова, а какого-то минимально хайфайного уровня. На втором месте усилитель, но его влияние уже сильно меньше, чем ас с комнатой. Пока жду sn2 послушал уже 3 совершенно разных (но недорогих) усилителя с нитами - характер звучания одинаковый, разница в нюансах.

А вот цап и источник где-то в конце. А провода вообще на уровне “показалось” и психо-физического состояния (настроения) слушателя.
Сформулирую по-другому - имея хреновую акустику и пустое бетонное помещение никакими усилителями и источниками, хоть за миллионы денег, вы звук не испрвите. Но вот имея хорошие АС в правильной комнате - можно подключить миниджеком телефон кабелем белсис напрямую к усилку и звук будет вполне.

К чему я это всё… чем вкладываться в источник ndx+бп, я вероятно рассмотрю вариант покупки nd5, либо вообще другого источника, а сдачу отложу на аппгрейд акустики и в конечном итоге мне даст это намного более ощутимый результат.

У меня тот же прикол!
На кепке долька чуток тусклее. На супернайте, ярче.

Главное не париться))))

Почитал, попробую выцепить на ебее хайкап, прям даже интересно услышу ли разницу

Мне вообще пох на это :slight_smile:
Я даже был бы рад если бы логотип поплывший был (прикол с клеем) дешевле бы вышел :grin:

Тут дело даже не в разнице. С кепкой, это другого уровня усилитель. Без кепки его вообще лучше не брать.

1 лайк