Naim Nd5xs vs ndx

Ну можно конечно сначала ультиматумы)))) только уже Супернайта не хватит. Дойдет дело когда нибудь и до коммутации. А КДП конечно очень важна.

Чо за усилители были?
Источник какой?

Может рассмотреть linn в качестве источника?

Усилители были:
Авторский Ноосфера А8
Проф серия ямахи xmv (он был самый печальный)
Сейчас сансуй какой-то древний, 607 что ли… с ним еще минимум месяц жить

Выбор источника для меня самое сложное в системе, боюсь отдать деньги и не услышать разницы

Ясненько… Ну, тогда супернайт должен вас просто порвать после таких “усилителей” :slight_smile:
А источник, если еще нет, понятное дело, что Naim. Если звук Найма понравится как таковой.
А бояться не надо :slight_smile: Усилок вы достойный выбрали.
Да! И колоночки у Вас бомбовые! Тут не бояться, а радоваться нужно. Хорошая связка будет с SN2. Вы только про Hicap не забудьте.

1 лайк

Может найм линейку стримеров обновит в ближайшем будущем, ни у кого инсайтов нет?) Новые комбайны “все в одном” как-то посвежее выглядят

Даже вслушиваться не придётся))))))

Это маловероятно, есть где то на форуме отчёт Юры о прослушивании Neat с новыми комбайнами в английской резиденции, там он задавал вопросы о новинках, но что то не помню чтобы чем то его порадовали.

Остается только поддаться всеобщему мнению и взять ndx
Правда чуть позже :slight_smile:
А бп… ну разве что ради спортивного интереса!

2 лайка

А вот другой вопрос подискутировать
Имеет ли смысл ndx+nDac+ один XPS.

PS: Если в Москве есть желающие с NDX, могу с даком заехать в гости на рюмку кофе. Только проводулю bnc-bnc нужно намутить еще, я только из проф серии могу с работы взять

Именно такую связку имел возможность послушать в салоне. Что конкретно интересует?

Отличная связка будет))))

1 лайк

Слава молодец! Только хотел я на Сундук метнуться, его обзор искать, а он сам ссылку дал. Молодец еще раз.

Связка то отличная, но дорогая, зараза.

2 лайка

XPS на ком из них был?
Собственно, интересует есть ли смысл к NDX брать наймдак или он примерно одного уровня? Сравнивали отдельно NDX и его же с даком?

Наверняка, но:

:))

1 лайк

Слава по всякому сравнивал, а так то конечно дорогая, но NDS то еще дороже ))))))

1 лайк

Не, NDS совсем уже не тот бюджет
да и не к супернайту он))

Xps был подключён к цапу.
Я думаю, что разницы между nd5xs/ndx/unitiqute в качестве транспорта практически не будет. Если есть финансовая возможность, то берите ndx.
Отдельно dac и ndx я слушал, но недолго и не вслушиваясь, но в одинаковых условиях - источником была USB флэшка. Dac играл жирнее, что и не удивительно.

1 лайк

Мне кажется, что для супернайта все равно будет какой из nd5xs/ndx/unutiqute будет источником. Разница между ними будет еле уловимой, если вообще будет.
Для 282/250 и выше я бы задумался.

Я бы рекомендовал современный чистый транспорт (Auralic Aries, к примеру), Naim Dac, Naim XPS или Teddy Pardo XPS, хороший цифровик (например, AQ Eagle Eye или Diamond).
Naim NDX не лучший транспорт. Эта опция у него “в довесок”.

2 лайка