Naim Nd5xs vs ndx

Идея в том, что если не услышу разницы между голым NDX и NDX+DAC - дак можно будет продать :smile:

Auralic Aries я даже брал домой послушать и… он не заработал :grin: Не подключался к моей сети никак, ни wifi ни провод. Менять всю сеть (маршрутизатор, 3 AP wifi) из-за него не хотелось, поэтому вернул продавцу . Но мысль понятна, я не первый раз слышу, что nd5 и ndx не особо конкурентоспособны как транспорты.

Тут же еще момент… не хочется растерять терять этот темненький жЫрненький пратовый наймозвук.
Сейчас экспериментирую с ARM стримером - так звук меняется даже в зависимости от ОС очень сильно, хотя железо одно и то же.

Разницу услышите :wink: Но лучше сравнивать NDX и Naim DAC + хороший источник + хороший цифровик.
Для моих ушей Naim NDX звучит резковато. В какой-то системе может быть и в тему. Более темный заук у Вас однозначно получится, IMO, с Naim Dac.
Странно, что Ауралик не смогли настроить… В последней прошивке все известные баги устранили. Подключили бы внешний диск; хотя бы, чтобы понять, как звучит аппарат. Ну, не нравится Ариес, попробуйте Саундвере.

Прошивка очень сильно влияет на звук… Если аппарат спроектирован грамотно, то все остальное зависит именно от прошивки.

Это было пару прошивок назад) возможно сейчас уже всё и устранили

Так и есть. Я использую внешний SSD, а не NAS, поэтому вообще никаких сложностей не было. Общую ситуацию мониторю на оффоруме Ауралика. Они достаточно долго собирали все отзывы и пожелания по работе аппарата по Ethernet и через wi-fi перед выпуском последней прошивки, и допилили в ней почти все. Пока жалоб нет, вроде бы…