Naim — почему все еще не на Bolt Down?

Прослушивая очередной Nac 12, задался вопросом. Почему все еще не тут? :grin:
Чем цепляет черный Naim?

1 лайк

Две причины, на мой взгляд.

  1. Для энтузиастов - труднодоступность.
  2. Скептиков отпугивает древность компонентов, неважное косметическое состояние, странный дизайн. Отсюда и неверие в возможности “старого хлама”.

Если абстрагироваться от рекламной шелухи вроде PRAT, “притоптываний”, “фирменного звука” и т. д., чего, само собой, не было и не могло быть при Верекере-разработчике, то болтованные аппараты - они самые человечные и естественные, без заморочек и натужного оправдания ценовой ниши. Просто слушаешь их, и всё понятно.

Не могу понять, кстати, почему твой комплект 12/160 еще не ушел (судя по объявлениям). По-моему, на вторичке столько NAIT 5i стоит сейчас. :smile:

2 лайка

Мало смысле продавать в России, все последние штуки свои продал в Китай, США и Корею :grin:
Сейчас, когда подняли волну вокруг 12-го у народа горит карман.

Юр, мы вовремя успели приобщиться к болтованным :grinning: а в субботу еще 250 приедет, вообще будет чума :+1: сначала дома конечно послушаю, (может не сожрет меня 250), а то может на работе и Nait 5 хватит. Но после 12 будет скучно.

Я твой еще удачно сторговал, и экземпляр хороший попался.

DSC_1495 by yurivv69, on Flickr

DSC_1490 by yurivv69, on Flickr

DSC_1488 by yurivv69, on Flickr

3 лайка

Да просто повезло :grinning:

Почему все еще не тут?

Рискну выдвинуть версию, что не всем нравится такой звук. Я лично знаю, минимум одного, кому больше нравятся Оливки. :slight_smile:

Кажется ему не нравится наш пред :wink:

А у тебя в системе что лучше играет, болтованный 250 или оливковый 180?

Оливковый 180. Он более универсален по жанрам. А у меня пока достаточно большой разброс по музыке. От Slipknot до Lynyrd Skynyrd, от Норвежского джаза до Prodigy.

Хм. И в чем же не универсален болтованный 250?

Простите, вспылил, погорячился! О славный и великий 12 и отец его 160! :+1::heart_eyes:

Метал играет хорошо, но не очень! :slight_smile:

Понял. :grin:

Пора стареть к джазу! И лампе :wink:

К лампе стареть как-то дорого. :frowning: Сегодня вдвойне дорого. Или уже втройне? Мы там, говорят, нащупали “хрупкое дно” ™.

Пока не получается стареть!
Барабанщик Lamb Of God присоединился к Megadeth на время записи нового альбома Megadeth! Параллельно Lamb Of God только что выпустили свой новый альбом! Тут пока не до джаза…:point_up:️:innocent:

2 лайка

Вчера наконец то доехал до меня болтованый 250, спасибо Юре Волобуеву за помощь в торгах. Юра уже писал про этот 250, тут мне трудно что либо добавить – великолепный аппарат. Часа полтора сначала немного жестковато было по верхам и верхней середине, потом распелся:rolleyes: и музыка полилась…все хорошо , все на месте, очень душевно. Черные 252+250 конечно поаудиофильнее: артикуляция, эшелонирование, расположение КИЗ и прочие аудиофильские заморочки получше, но 12+250 более певучая связка, просто слушаешь музыку и наслаждаешься:rolleyes:. Вокал передается очень вовлекательно, интимно, немного подальше от слушателя, мне же нравится чуть ближе, как на у меня 252/250 классик серии. Сцена поднялась на полметра, но это не критично, можно подрегулировать наклон колонок. Нижний диапазон чуть мягче. Под эту связку наверное надо не Кудос, но и с ними весьма и весьма увлекательно слушать, надо привезти с работы Linn Kan и послушать дома. Еще раз 12/250 очень музыкально, вовлекательно, можно смело рекомендовать меломанам со стажем, купил и забыл, никакого зуда апгрейда)))

image.jpg

4 лайка

а про курьера доставки ни слова…вот она, наша курьерская доля! :weary:

2 лайка

Курьеру отдельное спасибо :grinning: и уловистые мушки :blush: