Naim — почему все еще не на Bolt Down?

Это Каны Макс, они ярчат. А если еще и Naca5 стоит, то в этом проблема.
Навязчивого там ничего нет. Хотя за это источник сильно отвечает, не знаю, что там у тебя играет.

Да нормальный, в Питере!

У меня лично с Naim вообще проблем не было ни когда. Сервис по миру отлажен на ура. Восстанавливают аппараты начала 70 годов. Найди пойди еще одну такую контору :wink:

1 лайк

Это да! Чума как на мизерной громкости, все четко и разборчиво. Так не было у меня никогда.

1 лайк

Это тоже не так. Там все нормально сделано, не чему там ломаться в дороге!

1 лайк

эт не про мои каны, такого звука, как у моих, ни у кого нет, самый топ-топ!!!
а провод - аутентичный К20, есть еще naca 4, ауфентик
кстати nait 2 я продал, в идеале, как новый…но не

В России нет никакого сервиса Naim по сути.

Нужно понимать, что большая часть аппаратов подавляющего большинства других фирм сравнимого с BD возраста представляет из себя истлевший хлам, за некоторым исключением, а Naim живее всех живых. Замена регуляторов и емкостей - необходимый шаг для повышения уровня надежности и подтягивания его к современным реалиям.

2 лайка

BD - зомби-naim

2 лайка

В каком смысле нормальный - поменяют емкости по сервисному листу, проведут все измерения и полное тестирование и дадут сервисный сертификат, сравнимый по авторитетности с Class A или хотя бы Witch Hat?

Не понял, о чем речь.

не забудьте мне заслать за движуху)))))

ну ты говоришь про истлевших, а тут вроде да, и вроде жив

Найты хорошие, но до NAIT 3 это игрушки малопригодные для реального использования, да и откровений там ровно столько же, сколько в остальном старом Naim.

Не знаю. Надо @Karakodil спросить :slight_smile:

Понимаю и полностью соглашаюсь. Со всеми пунктами.
Я ведь и не спорю.
Всё упирается в готовность конкретного человека вписаться в такую тему.
Не все готовы.

Не все понимают, что за сумму порядка 1000 евро можно получить звук, который в современной аппаратуре обойдется минимум в 5 раз дороже, возможно в 10. Но добро бы дело было только в деньгах, так нет его, такого звука у современного Naim.

3 лайка

Браво!

Я не слышал Bolted Naim, судить о нём не могу. Среди слышавших мнения разные, даже противоположные.
Современный NDS+552+300 звучит очень хорошо. У меня никогда в жизни не было такого звука. Наверняка отличается от Bolted, но сомневаюсь, что хуже. Просто - другой.

Что же касается денег, то многим хочется удобства и они готовы за него переплатить. Пусть бы был выбор: 1000 евро со всеми заморочками, или 2000 - как в Германии. Так ведь нет выбора.

2 лайка

Конечно, тут вопросов нет. Комплект убойный. Но это все равно другой звук. Ну и доступен он очень узкому кругу людей, я имею в виду финансовую сторону. А BD доступен всем или почти всем. И он не заставляет сожалеть об отсутствии 552/300. Ну хорошо, не буду кривить душой, я бы не отказался от такого комплекта. :slight_smile: Но и сожалений, что он мне недоступен, нет. :slight_smile:

4 лайка