Выбор первого усилителя системы Naim

Добрый день,наймоводы.Хочу присоединииься к вашему лагерю.Выбираю на вторичке усиль до 80тыр.
Вопрос:чем отличаются разные nait5 (i,si,5-2).и тд…
Какой брать.Нужен ли саб в связке с полочниками focal 807?Если да, то на XS копить?
Слушаю все ,кроме металла и тяжелого рока.В соседней ветке остался без ответа вопрос про сравнение naim5 и micromega 180.Источником планирую oppo sonica.Прошу не кидаться в меня ничем тяжелым.На большее нет денег.Благодарен любому совету.Я из Новосиба.22-23 апреля буду в Москве.За 2 дня планирую побывать на hifi hiand шоу,послушать своими ушами возможные варианты и купить оппу и усиль.Сподвигните меня на что нибудь,а то зудит так,что кушать не могу.

Бегите, это СЕКТА!!!:yum:

1 лайк

Борис, ну надо себя как то заставлять кушать)))) а то до выставки не доехать))) Я сам не сравнивал разные модели 5i, si и тд. Народ говорит мол самый первый 5i самый самый))) Для музыки саб не нужен на мой взгляд. С Фокалами Naim нормально поет.

1 лайк

За 80, разумеется, это 72/140/HiCap, и никаких XS брать не надо.

А Вы ,Naim вообще слушали?

А что его слушать, за 80 рублей кроме Naim нечего купить на вторичке-то.

Лебен 300 еще можно купить на этом форуме…

Найм не слушал.Где можно в выходные послушать в Москве,посоветуйте.
Лебен по моему продан уже.Тоже на него смотрел.

Хоть за оппу не пинаете…мерси.

Оппу не брать, конечно :slight_smile:

3 лайка

Послушать в салонах Зенит и Аудиомания. Но лучше конечно в гости напроситься к кому нибудь.

Кому как, меня от оливок наизнанку выворачивает, как я не пытался слушать в разных системах. А вот XS как раз по мне, то что некоторые называют “синтетикой” мне как раз нравится и XS мне больше по душе, четкий, яркий, прозрачный, особенно с блоком питания.
А так вообще:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1089816
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1075997
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/978638

Я или за начальный Найм 5I в любой инкарнации, или уже что-то другое. В XS серии смысла не вижу. Денег стоит как уже что-то значительно более приличное от других производителей, или от Найма же старой версии. И да - 72/140/hicap, 12/160 или какой-нть Лебен половить. Отличия от XS в уровне звука за те же деньги будут очень приличные. Вот с 200-сотой уже снова идейный найм становится, но и денег значительно.

Ну и да - в XS серии, Имхо, звук самый ненатуральный со всеми фирменными переакцентуациями. Тут надо или фанатом Найма быть, или музыку подходящую слушать. Но если не загоняться - нормальная шарманка :slight_smile:

Хотя сидюк в XS серии зачетный. Но если к 5i его прицепить, недостатки этого 5i начнут выпирать. Если к найту XS сидюк 5i, то уже недостатки сидюка.осторожно. ловушка, однако.

можно у Макса купить Найт1 и Регу Кайт, вопрос практически закрыт…для нетяжелых жанров, как и требуется. Это если непременно нужен Naim…

вот еще вариант шикарный для ваших АС и сервис ему еще очень долго не грозит.

ТС не слушает то, от чего тебя вываорачивает на оливках.

202+200 завести по сложнее даже чем 282+250 (ИХМО!!!) ибо капризная связка. При малейших

ошибках выдает темный и мутный звук (но у меня играет, собака страшная!!, и хорошо играет)

Думаю напротив, не фанатом Naim быть А под быструю и тяжелую музыку и электронику сложную очень хорошо, но не под акустику

Откуда ты знаешь что я сейчас слушаю в большей мере? МЯтал крайне редко, прог в основном 70-х не британский. Вот на нем тоже для меня сильно не по душе…Хотя на вкус и на цвет…

Сложно не заметить те ютубовские ролики, которые ты везде постишь.

1 лайк