Выбор первого усилителя системы Naim

Если следовать теме, первым усилителем должен быть Nait 5i. За него и голосую.

3 лайка

Оппа это не секта, просто Оппа:)

Где-то согласен. Разберетесь пока

А Naim это ОРРА или секта ? :slight_smile:

Ностальгия)) Да и тяжести там кот наплакал, так мур-мявные колыбельные перед сном. Вот если на soudex зайти в метальные темы или про любимый блек, или doom, там да, уши в трубочку и святых выности:grinning:

Naim это культ в отдельно взятой стране, как шутят бриты на том же пинкфише, хочешь продать дорогой лот, сделай международную доставку: " Большинство Naim заканчивают свой путь на востоке":slight_smile:

1 лайк

На вторичке, не торопясь можно очень хорошие решения найти и за эти деньги ! Hegel , Rega , Exposure, ну а если есть возможность чуть подкопить то и Primare i32 и Parasound halo просто супер аппараты с которыми можно жить очень и очень долго , прекрасный звук , возможность расширения , хорошая ликвидность на вторичке , приличная мощность , которая даёт возможность использовать практически любые АС , цена/ качество вообще вне конкуренции !! :slight_smile:

Вот с ним точно нельзя жить, лучше сразу пулю в лоб:scream:

2 лайка

От себя добавлю ещё Cyrus. C ним за 80 уже можно смотреть на пред с мощником и секс с покупкой блоков питания будет не таким затратным, как у Naim + они и без блоков вполне играют.

Примаре 32 за гранью, слушал вдумчиво 2 дня, не понял, как егоможно рекомендовать

3 лайка

Ну на вкус и цвет , товарищей нет ! :). Как по мне за те деньги , что его можно купить он достоин в полной мере на существование , а в свете того , что они вернули производство в Швецию , он достоин в двойне ! :). Ну а если быть честным и данный выбор стоял у меня , то из всего предложенного на первое место поставил бы parasound halo , ну или Hegel rost ! :slight_smile:

Бегите, я прикрою ))

Ничего в Москве за пару дней не послушаете, ну максимум два салона посетите, и сможете услышать что на данный момент подключено в них.
Если нацелены на новое, ничего не покупайте сейчас (в попыхах, да все это тащить в Новосиб…), наметьте ЧТО купить, определитесь, потом через интернет магазин все пришлют.

PS с Naim лучше не связываться не слушав, потом за пол цены маять будете

1 лайк

Караул.Я в раздрае.Если с усилителем есть вектор думанья и еще несколько дней на размышления,то с Оппой полная оппа.
Нужен комбайн или цап и транспорт.Но в бюджете 60000 я решений не знаю.Найм Унити не читает DSD.Мощности на борту 30 ватт.Сотку к нему докупать нужно.и т д.Не вижу в моем бюджете реальной альтернативы.Или не там копал?

Осмелюсь предположить, что никто из отговаривающих от этой конкретной ОППЫ не имел с ней дела. Раз сами решили - берите и не ломайте себе мозг. Если буквально следовать всем форумным советам, то вообще ничего невозможно купить.
А усилитель попробуйте сначала послушать, особенно если не слышали Naim раньше.

3 лайка

Как вариант купить Naim Mu-zo, для знакомства с Naim отличный аппарат))) все в одном и стоит 60 000))) а потом на дачу, на кухню и тд https://www.naimaudio.com/ru/mu-so-qb

1 лайк

Купить вообще то на что денег хватит. Начали с найм закончили ОППОй.
Искать слушать и принимать решения.
Я сам из Новосибирска раньше и земляку дерма бы не посоветовал так что я за 5i от найм для начала. Но так как топикстартер сам не знает что хочет то и мой совет может проигнорировать и взять то на что хватит денег. Denon, Yamaha, marantz, NAD.

1 лайк

Как вариант: Tiny уже собранный найти и Metrum octave. В 60 т. уложитесь. Норм. будет источник

1 лайк

А если Metrum Quad, то еще дешевле)))) попроще чем Octave, но тоже достойно))))

У меня обратный опыт…много лет Naim обходил стороной и в принцыпе не рассматривал , начитался в своё время ,что типа мертвый не комфортный) так и обходил стороной его лет десять точно) пока случайно не услышал, до этого угрохав кучу бабла на всякие распиаренные бренды , как выяснилось там весь бюджет шёл на обертку, были и айоны и компаниты и праймеры…я это к тому пишу , что все это туфта, я хочу сказать ТС не попадитесь на слегка неверное мнение про Naim, тоже читал мнение в своё время , что типа какой то звук на любителя, это неправда ИМХО и за свои деньги это очень музыкальная техника , речь про начальные линейки, старшие аппараты не слушал…а так по большому счёту все надо слушать и не толька эту фирму…на счёт рентабельности опять не правда, за исключением линейки Юнити, тут сказывается недоверие у народа к устройствам все в одном!

1 лайк

от начальной линейки вроде бы никто не отговаривает. Наоборот ЗА!

1 лайк