Выбор первого усилителя системы Naim

Не надо гнаться за DSD. У меня в коллекции DSD 1-2%.
И на хранение денег больше надо.

2 лайка

Спасибо всем за советы.Вернусь-напишу результат.

Не разбрасываясь деньгами - я бы сейчас начал с 5i, ЦАПа Linn Numerik
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/linn_numerik_771533824
и в качестве транспорта - комп на базе Tyni. И было бы мне нереальное счастье.

Борис как раз знает что хочет: Naim Nait 5i + Oppo Sonic
И я бы посоветовал ему не забивать голову, а брать что запланировал. Хождения по салонам неискушенному слушателю ничего не дадут. До каких то более сложно сочиненных и, возможно, более удачных схем, нужно дорасти, самому. По совету других, купить лучший комплект для себя и на всегда - невозможно.

2 лайка

У меня есть 5i но слушать его особо не с чем пока что. Только B&W 601 самой первой версии.

1 лайк

Может вы их готовить не умеете?

1 лайк

Что бы не выворачивало нужно направление кабелей проверить. А то говно-говно а оказалось что задом наперёд слушаем лет пять и плюёмся.
Осторожнее к такому прислушиваться нужно.

5 лайков

Он их и не слушал никогда.
А история с направлением HiLine заслуживает отдельной номинации. В прочем Алексей выдаёт периодами нечто подобное. Про Power Line вот например до этого.

2 лайка

Мем. Серега !!!

1 лайк

А до этого Naca 5.

Олег, ты как бы свою неприязнь ко мне в личку выражай, а то сайт, неприлично даже как то с твоей стороны[quote=“Sergey72vw, post:48, topic:5613”]
Он их и не слушал никогда.
А история с направлением HiLine заслуживает отдельной номинации. В прочем Алексей выдаёт периодами нечто подобное. Про Power Line вот например до этого.
[/quote]

Слушал, Сережа, слушал и не в одной системе, и один комплект недавно совсем. Ну не мое, хоть ты убейся об забор!! А черные нравятся, и особенно подчеркивание, оконтуренность, и то что ты называешь “цифрят”, а мне это нравится, и никогда оливки на них не поменяю.
А что про поверы, то что всю систему вытянули? Сагра Сергея спроси, он такого же мнения. И Наку 5 считаю лузерным кабелем, ибо всю кучу кабелей что дома прослушал, слушал воткнутым через жопу хай лайном.

О как. Нака 5 снова лузерный кабель? Какая, однако, цикличность

2 лайка

Алексей. У меня нет к тебе никакой неприязни. В лички никого не обсуждаю из принципа. Просто 90% того что ты пишешь весьма своеобразно.

Ну и ничего нет страшного, Олег. У человека свои уши, свои вкусы и взгляды. Мне тоже что-то подходит из слов Алексея, а что-то нет. Главное человек хороший

1 лайк

Слушаю с ним, пока нет возможности поменять. Атлас чуть пониже Мавроса не оставляет шансов, но уже на технике более высокого класса[quote=“novickok-1977, post:53, topic:5613, full:true”]
Алексей. У меня нет к тебе никакой неприязни. В лички никого не обсуждаю из принципа. Просто 90% того что ты пишешь весьма своеобразно.
[/quote]

А ты начни слушать музыку посложнее, хотя бы прог рок, психоделику, еще чего нибудь. Сразу к технике претензии появятся, и не малые. Меня сейчас все устпаивает, и даже с НАКА-5

хай лайн мне кажетя пустая трата денег.

А мне нравился.

1 лайк

При чем здесь возможности? Алексей, в твоих сообщениях гармонии нет, это признак психологического кризиса. Не надо пыжиться с одними и теми же фразами - все их выучили за 100 повторений. Я могу развить, но на людях не буду, а про себя ты сам наверно знаешь. Не пытайся доказать, просто будь собой. Тебя любят и уважают. Как то так.

1 лайк

Молодец Андрей я тоже промолчу.

Нет, я одного не понял. Человек выразил свое мнение, что нака - лузерный кабель. И зачем наезжать? Ничего сверхъестественного нет в наке, атласы звучат превосходно, Юрий Волобуев подтвердит. Не нагнетайте, ребят

1 лайк