Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

Не, тут смотреть надо - бывают оч интересные вещи - радио BBC, неизданное, живые выступления. Вот например
NICK CAVE & THE BAD SEEDS - B-sides & rarities - вот инфа по нему.

1 лайк

И БЕСТ ОФ тоже бывают интересные.
У меня, оказывается, всего 6 дисков - бэст оф

2 лайка

Тогда файлоплеер с личным трек-листом - лучший БЕСТ ОФ

У меня всего 6 дисков, и думаю, композиции не от фонаря подбирали в один диск.

Да, в таком случае это сработает. Сам люблю лайвы и радио-сессии Fink слушать.

Ну вообще, строго технически, бест оф — это сборник хитов, которые берутся и вынимаются из цельного произведения. Это как из войны и мир вынуть пару цитат и собрать свой сборник. Читать то можно, но целостности произведения не будет вообще.

2 лайка

Ну да, это я тоже не люблю, но вот 6 дисков есть. Т.е. не злоупотребляю.))

Можно подумать, что альбом это не просто случайный вынужденный формат, продиктованный историческим развитием звукозаписи и носителей, а некая вещь в себе имеющая собственную ценность.

Есть конечно и альбомы, которые записаны одним махом с текстами, продолжающими друг друга, но в основном же это просто набор песен, записанных в разные годы в разных ситуациях, жизненных обстоятельствах и настроении то, что они как-то связаны между собой можно только выдумать.

9 лайков

Не знаю что уж там ваш опыт подсказывает , но в 98 случаях из 100 этого сделать тупо даже теоретически нельзя ! :slight_smile:
Ну и как частенько показывает жизнь,слова « мой опыт « « мой слух « и тд абсолютно не аргумент ! :slight_smile:

Я бы поспорил, но не стану, но ты просто не прав.

1 лайк

Сам зазывал музыку обсуждать, а теперь не хочешь спорить.

1 лайк

Интересно, а « Бест оф « без согласования с автором выпускают и он к таким дискам отношения не имеет ?! :slight_smile:
Ну а если он сам и делает эту подборку , то в чем радикальное различие ?

Недавно слушал передачу, что и формат композиций в скором времени будет меняться и скорее всего время звучания одной песни будет ужиматься чуть ли не до одной минуты :slight_smile:

Имхо, не везде альбом - произведение. Очень часто просто сборник того, что есть на текущий момент. Или на скору руку добито до формата.

Во, согласен с @psys . Сразу проскочил.

3 лайка

Василий, это ж мой опыт, Вы тут при чём? Расшифровываю - это означает, что с тем оборудованием, которое у меня есть для записи и воспроизведения звука, для меня, повторюсь- для меня лично, разницы практически нет.
А насчёт теории - пора бы освежить знания, если они были, конечно.

Да ну нет жэ. Просто сборника не бывает. Всегда, в 99 процентах альбом собирается с определенным замыслом.

Спорить не буду, просто высказал своё мнение о том, что “не все Pink Floyd”.

Так Я на это дело 2% из 100 оставил , если вы в них и Я вас чем то обидел , то звиняйте , но факт остаётся для остальных 98 !

1 лайк

Почему в 99 процентах, а не, допустим, в 89 или 97, 35? Как считал?

1 лайк

Бесит, когда ушки у коробок отламываются. Квинтэссенция сидиада.

2 лайка