Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

Мини винил собирайте :slight_smile:

У меня уже за 6 сотен обычного. Нет времени собирать, надо слушать. )

1 лайк

Нет ни одного альбома «The Best Of», кроме этого:

2219466

Как в детстве зашло, когда батя винил болгарский слушал, так до сих пор не отпускает. Пробовал слушать их альбомами – вообще никак, а этот мне как раз воспринимается цельным.
Кстати, из всего, чем меня батя по утрам в воскресенье будил - Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd - все смыло, ничего не осталось, кроме этого Queen.

4 лайка

Знаешь историю записи всех десятков миллионов альбомов в мире?

Вообще, альбом это примерно как роман. А сингл — рассказ или повесть. Бывают альбомы в которых каждый рассказ часть романа, а бывают такие, где каждый рассказ — отдельная история, еще и не все интересными получились.

Утверждать ценность одной формы и превосходство её на другой, мол, только романы и никаких повестей и рассказов — ну хз, как-то получается, что это означает ценить форму, а не содержание.

3 лайка

Я говорил о том, что альбомы, даже не играющие без пауз (потрековые) составляются по трекам в единое целое, дабы передать определенные моменты. Например, вообще не случайно, что хиты с 1 альбома не ставят сразу в начало, а аптемпо треки обязательно разбавляются спокойными. Это все делается не в свободном порядке, а с определенным режиссерским умыслом. И я верю, что ты как потребитель должен целиком либо принять произведение (пройти все этапы от раскачивания через танцы до грусти, например), либо отвергнуть тоже целиком. Потому что я считаю это уважением к работе очень многих людей, которые вкладывали определенный посыл в свое произведение, и как минимум, я обязан это целиком же воспринять.

Отчасти, я по этой же причине не хожу в кино смотреть серьезные фильмы, потому что ржать, жевать попкорн или отвлекаться от целого — неуважительно к авторам.

6 лайков

+++

У меня тоже за полторы тысячи винила. Но … собирать и слушать всё таки разные вещи…

Будить Пинк Флойдом - эт сильно

На Meddle есть чем будить - One Of These Days)))))) Не говоря уже про Time на Обратной стороне.

Угу. А потом вопросы - “А откуда в стране седые дети?”

1 лайк

Ну это же не - Осторожней с топорм, Юджин.

Я не коллекционирую, я слушаю. Нет такой цели просто. Загоны с первопрессами и редкими изданиями это не про меня. На это нет ни времени, ни лишних денег, ни, самое главное, желания.

По моему редко у кого альбом - это целостная задумка. Порой один и тот же альбом, выпущенный в разных местах, не повторяет очередность и кол-во записанных треков. Вот те пример:

1 лайк

Ой всё.

1 лайк

Тогда и файлов достаточно :slight_smile:

Я за прослушивание альбомами, вообще оно само собой так получается и я слышу, или чувствую что это цельное произведение почти всегда, могу начать с середины например, но чаще всего делаю полный оборот потом. Скорее всего это влияние на чем слушаешь, если затягивает в музыку тяжело прервать исполнение, это как другая степень реализма, как будто ты прерываешь исполнение в живую, нужно большое усилие для этого, есть звуковой реализм, когда звуки воспроизводятся реально, как будто в живую, а это эмоциональный реализм, ощущение что это не звуки живые а играет живой исполнитель и ты не можешь его просто прервать, если звучит живая скрипка то ты выключил ее или перемотал,это просто инструмент, а тут несколько другое, втягиваешься и ощущается что играет исполнитель, доносит до тебя свои эмоции, и тут перемотать, выключить уже похоже на то что ты прерываешь разговор, разворачиваешься и уходишь, это гораздо сложнее и в это очень много стоит, когда устройство может так играть.

3 лайка

Вот интересно было бы статистику - кто когда последний раз прослушал вдумчиво (не на ходу) альбом “от корки до корки”. Результат м/б удивительный.

Если только так:

1 - не признаюсь
2 - не помню
3 - у меня зашибись система, поэтому только так - от корки до корки - и слушаю
4 - отстаньте! времени хватает только на тестирование аппаратуры

  • Всегда слушаю только альбом целиком от начала и до конца
  • Редко получается, но хочется слушать альбом целиком
  • Треки вполне нормально, альбомы не важны целиком

0 голосов

Ну вот. Поехали.