Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

Интересные идеи. Т.е. ничего, кроме творчества не ценно. А кто детей воспитывать и учить будет, людей лечить, воевать за нас и тд? Землю пахать надо? Это далеко не творческий труд :joy::grinning:

1 лайк

Фу такое нам хипстерам предлагать!

Мне, кажется, вы невнимательно читали, ну или я непонятно объяснил, что имел в виду.

Продуктом воспитания детей есть человек, который умеет читать, писать и так далее.
Продуктом вспаханной земли есть, например, хлеб.
Продуктом врача есть спасенная жизнь пациента.
Продукт аудиофильского хобби, не всегда, но очень часто это невроз, трата денег и прослушивание железок вместо музыки.

Нет, я, конечно, только за чтобы каждый занимался тем, что ему по душе, пока это не вредит окружающим. Просто аудиофилия не очень умное занятие. И, разумеется, далеко не все ей больны в запущенной стадии как я. Кто-то практически не тратит время на перебор, прослушки, покупки, обсуждение, а в общем и целом слушает музыку, но это уже, скорее меломаны.

9 лайков

Чтение книг это замечательно. Художественная литература расширяет словарный запас, а поскольку язык это клетка внутри которой живет человек, то чем больше слов он знает, тем просторнее эта клетка. Невозможно размышлять о том, для чего не придуманы слова. Научная, профессиональная литература - дает новые умения и навыки.

Документальные, научные фильмы тоже неплохо. Среди художественных тоже есть вещи, которые заставляют задуматься, переосмыслить свой опыт, подтолкнуть к творчеству. И да, понятно, что все невозможно оценивать только с рационалистической позиции, эмоции тоже важны.

И даже от аудиофильских форумов есть небольшой толк, в виде знакомств, например. Но в целом-то, на любом из них практически каждый день — как день сурка. Одно и то же пишут одни и те же люди. Названия железок только меняй, а так все одинаковое, полезной информации, которая сделает человека лучше, чем он был до того, как стал это все читать и обсуждать — крохи.

8 лайков

Я уверен на 100% в существовании оголтелых коммьюнити с упоротыми киноманами, библиофилами и сектантами лыжниками, загоняющимися по таким вопросам, о которых мимо проходящий казуал слыхом не слыхивал. Там так же есть свои гуру, городские сумасшедшие и циники-нигилисты, изредка пытающиеся образумить форумную паству.

1 лайк

Наверняка, почти в любой теме есть те, кому средства интереснее чем цель. Купить самый технологичный велосипед, чтобы кататься на нем три раза в год, а остальное время обсуждать на форумах, купить суперснаряжение для походов, чтобы раз в год им пользоваться, если вспомнить какой-нибудь ножевой форум или форум любителей фонарей, кроссовок, то тут просто сразу туши свет.

5 лайков

Прямо про себя читаю :joy: Но признание факта заболевания - это уже путь к выздоровлению? :thinking:

6 лайков

Это уже стадия номер два. Что, конечно, лучше чем стадия номер один — отрицание проблемы)

6 лайков

И так, перейдем к стадии N3 - методы лечения, рецидивы, побочные эффекты … :slight_smile:

1 лайк

Так а мы же обсуждали уже решение: полюбить плойку. Музыку она играет.

А между тем у меня маленький праздник. Так получилось, что у меня не было диска GENESIS Foxtrot, и вот сегодня забрал на почте бандерольку из Ипонии. Приехал Foxtrot (32VD-1027, 86-го года издания), откопал в отличном состоянии за 22 фунта, на DISCOGS начинается от 63 евро.
Праздник, одним словом, а вы говорите файлы)))))

4 лайка

На дискогсе очень много засранцев. Я на днях выиграл лот за 1 евро на местном ebay. В то время, как старты всегда от 20 евро. Так же, в Барселоне купил альбом одного дядьки за 7 евро, вместо 65 на дискогсе.

Ну, не знаю. Ипонские диски с матрицей 32VD - это всегда дорого, тут иллюзий нет. Мне они оч нравятся, никогда не подводили.

И пересылка в 2 раза больше, чем обычно?

Ну она всегда в 2 раза больше, чем дофига, так что…

А, еще вспомнил случай, когда очень редкий SACD купил за копейки тоже на ebay, а ссаные коллекционеры ломили от 100 долларов на дискогсе.

2 лайка

Ну этот я нашел тоже на ebay, сейчас там цены от 43 фунта начинаются. Т.е. надо везде искать - дальше решать - где покупать.
Это же рынок - хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Это гораздо лучше, чем вообще ни хрена нет, один железный занавес. Быстро мы привыкли к хорошему.

Мы вообще родились на неплохом, это же не значит, что стремиться постоянно к лучшему — плохо, потому что раньше было хуже?

Что-то я мысль не уловил, но если что, то я том, что не стоит награждать такими эпитетами людей, что-то открыто продающий (так же, как и определение барыга). Если это хлеб во время голода - отстреливать надо, а тут-то почему они ссаные? Его личное дело - за сколько продавать личное имущество, наше соглашаться или нет. Надо спасибо сказать, что вообще есть возможность купить. Вот при совке было все дешево, правда, ни хрена не было, но зато дешево.

1 лайк

Спасибо говорить за возможность купить это не ко мне, пожалуйста. Реальные владельцы, а не скупщики и накручивальщики получают почет и уважение. А сукины дети, которые покупают за 10, а продают по сто — неодобрение и порицание. Это норма во всем мире.

Ну что же, похоже, у нас разное представление обо всем мире.
М/б это и хорошо.