Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

Я могу подтвердить свои слова например отношением к фарм-компаниям во всем мире. Или вот к этому дядьке: https://meduza.io/feature/2015/09/22/sverzpribyl-na-vich-infitsirovannyh
Собственно это один из самых мерзких перекупов на планете.

“Возмущённая общественность называет его «злодеем», «лицом жадности», «врагом народа № 1», «самым презираемым человеком в Америке», «самым ненавистным бизнесменом США» и другими прозвищами. Демократический социалист Берни Сандерс, выдвинувший свою кандидатуру в президенты США, с возмущением отверг пожертвование от Мартина Шкрели в 2700 долларов США, передав их в пользу больницы в Вашингтоне[5]. Через социальные сети Шкрели троллит своих ненавистников, в том числе и Хиллари Клинтон. В это же время он купил эксклюзивные права на новый альбом группы Wu-Tang Clan Once Upon a Time in Shaolin, которые подразумевают запрет на любое его воспроизведение и копирование. И даже не послушал его.”

Прошу не передергивать, я ведь указал - за хлеб во время голода - отстреливать. В нашем случае - развлекалово.

Вот этот ваш весь поиск дисков на ибеях, дискогсах и прочих барахолках, ожидание пока они придут по почте, поиск каких-то там первопрессов и прочего, похоже на какой-то карго-культ виниловой религии. Казалось бы, если действительно у CD как формата лучше звук — записал на болванку и слушай. Но нет. Придумываются даже какие-то нелепые объяснения, почему одни болванки особенные, а другие нет, то играет, это не играет. Все, в общем, как обычно делается для того, чтобы всяческими способами страдать, вместо того чтобы слушать музыку.

7 лайков

Как все это похоже на все , что вокруг !!! :slight_smile:
Павел , не читай ты желтые газетенки и тем более, такие издания которые ну дальше продолжать… , нет смысла
Так если интересно владельца глянь !
Ну а по существу, начало то похоже было такое , только чтож ты финалом тО не поинтересовался ?

В сентябре 2015 этот горе мошенник действительно попытался это сделать , а как думаешь , где этот фрукт уже в ДЕКАБРЕ этого же года оказался ?

У меня есть 4 издания KING CRIMSON - Lark’s Tongues In Aspic - Голландия, мини-лп EU, штатовский EGCD7, и японский 32VD-1027. Покупал специально - сравнить. Голландия - шлак, EU - нормально, штатовский - ну м/б чуть лучше, 32VD - много лучше всего остального. Я не знаю, что они там делают, но это реально лучше, и я готов платить. Что не так? Вы полагаете, я музыку не слушаю?

1 лайк

Наверни Дошика, бро, пока мы тут плачем по бри с хамонами :wink:

1 лайк

Я хамон из холодильника достал, открыл, съел, насладился вкусом. А у вас так не получается, нужно сначала вывести поросят, откармливать их желудями, подождать пока вырастут, потом выковать правильный нож, заточить его как следует, правильно нарезать. И только после этого можно поесть.

1 лайк

Классно тебе, да? Такие мы убогие, не говори.

Ага, это же я создал тему какие диски плохие, а какие файлы классные. :wink:

Мы и тому и тому рады, “кружочки-фантики-бумажки” и т.п. покупаем(ли) по мере сил и желания, радуемся.
Это одно - коллекционирование.
“файлы” (уловно и явно) - это то что мы слушаем, каждый день, не боясь поцарапать, порвать-зажевать. без ожидания когда придет, а по сиюминутному настроению. В кратные разы большим выбором и соотв. расширения кругозора. Попробуйте в магазине выбрать лучшие диски, ну скажем Чет Бекера…жизни не хватит купить отобрать. А интернет дал такую возможность, и тут уж дело личноекак этим воспользоваться.
И повторюсь - одно другое не исключает, можно ходить в библиотеку, можно покупать в книжном, можно и то и то :sunglasses:

4 лайка

Уффф, парни, спасибо вам.
То, что нужно прям.

Почему страдать ? Это часть развлечения вместе с музыкой.
Эдак страданием можно назвать поход на концерт… одеваться, выходить на улицу в мерзкую погоду …

1 лайк

Хорошо когда вместе, а не вместо.

Коллекционирование оптических или виниловых дисков без прослушивания способствует экономии времени, а также эффективно спасает от аудиофилии и меломании. :slightly_smiling_face:

2 лайка

нууу … очень часто, как мне кажется альбом просто “добивается” определенным количеством композиций из различных рабочих вариантов, которые “аккомпанируют” основным трекам и их частенько можно не слушать. поэтому и синглы выпускают …
с другой точки зрения, “альбом” условное понятие в отличие от концертной деятельности артистов и по сути является запланированной точкой монетизации некоторого периода “творчества”, с сопутствующей попыткой рывка в топы и состриганием зелени с проданных боксов :grin: это бизнес, если только не альтернативщики

И вот тут появляется ключевой момент, как исходники пишутся и сводяться в студии изначально. Если в цифру с “высоким” битом, то потом артист может сам решать куда это и как выкладывать: или диски штамповать или выкладывать файлами … уже полно их
"Разница" в звучании с оптики и с файлов обусловлена только типом обработи битового потока перед выводом сигнала в аналоговую форму …
А винилы это совсем отдельный “механический” мир

2 лайка

Вспомнил тут, меня пару раз спрашивали те кто спрыгнул с кругляшей, мол слушал ли я до этого диски? А я и не слушал, действительно. Рос на файлах и даках с компами. Удивительно, как те дядьки смогли отказаться от столь аналоговой подачи. Так же удивительно, как можно было уйти от винтажных сидюков? Ведь в 199*х годах сидюки строили чтобы победить винил. С аналоговой подачей, но без виниловых артефактов. И казалось бы, нате, вот сделали очень слитно и музыкально…

2 лайка

Вообще последний артикул это Фокстрот Genesis…

Пардоньте, 32VD-1122, а генезиз этот я вот недавно получил.

А мне кажется, что надо иметь все три источника.
Возможно один развивать более мощно, а остальные уже по остаточному принципу.

Например, самое любимое на CD, что-то второстепенное в виде файлов, а на виниле держать что-то душевное, чтобы под настроение или для гостей. Ну и соответственно каждый может этот порядок перекрутить под собственный вкус.

5 лайков

Каждому свое, безусловно