Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

Это и я могу подтвердить, CD — вершина цифрозвука. Правда, spdif со стримеров играет очень прилично, но не очень далеко от крутого usb

6 лайков

Приблизило насколько ? Стало на ещё один шаг ближе? или подошло вплотную?

вполне
можно обойтись вообще сд-плеером )
все фтоппку

7 лайков

ощутимо ближе файлов. вплотную нет

2 лайка

Соглашусь…, если CD-плеер с поддержкой SACD, а также при интернет-сопоставимом доступе к CD-записям, как по ассортименту, так и по их суммарной кошельковой доступности.

Интернет не нужен. Виниловоды вон не жалуются.

5 лайков

Костя, расскажи что было до Berkley.

1 лайк

мак бук с установленной аудионирваной

1 лайк

Тогда не все потеряно. Хотя USB все равно приговор.

В ад.

1 лайк

Так аудиофил там уже пребывает.

Разница лишь в том, кто сколько кругов ада прошел…

Так понял, что после 9-го круга возвращаются на винил, если только все не распродают и не уезжают на Гоа или в Гималаи.

Значит, spdif со стримера играет очень прилично ! Ну да , ну да ! А если стример ещё приблизить , ну а потом и до последнего шажочка останется совсем самую малость ! :slight_smile: может , как раз тут и зарыта собака ? Нет ? :slight_smile:

1 лайк

Че?

Не , не, не чЕ ? Видно ищО рано ! Тогда позжеЕ , видать ещё рано ! :slight_smile:

СД в хорошей реализации - сила, конечно. Я когда транспорт привозил к Сергею - главное впечатление тоже стало.
Источник на спдиф, что сейчас смастерил - приближается по смыслу, но пока не дотягивает по звукам. А юсб - да, мертвый звук, но слышно это только на Аудионоте. На других цапах не так заметно. АН в этом отношении слишком живой и пластичный. Даже мертвый услышит.

Стоит ли называть звук файлов мертвым, если даже на роликах видно, что все звучит совсем иначе? Сгущаете краски, товарищи.

В любом случае никто не мешает поработать с источником так, чтобы не мечтать о CD-проигрывателе.

3 лайка

Да на одних дисках далеко не уехать файлы и стриминг для ознакомления все же не плохо.

Мне только, вот, жалко современных профессиональных студийных режиссеров. Они настоящего звука не могут слышать: все с файлами, да с файлами работают. И лишь в самом конце, когда, наконец, нарежут мастер диск, им дано послушать через CD-плеер истинное, непревзойденное звучание… :blush:

Мне кажется, ларчик открывается просто: в большинстве бытовых ЦАП-ов даже высокого ценового сегмента вплоть до настоящего момента неграмотно и некорректно реализован ввод цифры с файлов. В профессиональном секторе эта проблема решена.

5 лайков

Согласен, дело в источнике. Пока идеального варианта нету. С СД забрать как ни странно самый уверенный бюджетный вариант.
Так и с винила - самый бюджетный вертаком обычно много что переигрывает.
А файлы - они красочные. Вообще кто что ищет в музыке. Да и музыка она разная.

Студия для работы, дом для отдыха и удовольствий.