Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

вы даже представить себе не можете сколько в CD механических искажений (в разных плеерах-разные, почерк типа))))
А уж в виниле!
Эти искажения вы и любите.
Еще вы называете их аналогом.
Я, кстати, тоже люблю и жалую, только вот не надо, а

5 лайков

Спотифай на Монках сгодится для выбора того, что купить из новинок. Топовее рекомендаций не бывает,

1 лайк

Давай расскажи нам про отсутствие искажений в твоем iMac :innocent:

я про его аналоговость тут вроде не учреждал ничего

Ой, давай жаренных фактов!

1 лайк

Хило его Тандерболт не помогает че т.

Есть персональный ад с Dante.

Не слушал монки. Но думаю что ты прав. Что бы выяснить нужен диск или нет должно хватить.

Нужно просто чуть чуть понимать специфику студий… Мастер файл исходник - это совсем другое. Там изначально другое качество.
Для примера просто нарезаем на диск финальный мастер трек и сравниваем его например с изданным диском.

То, что я слышал в исполнении microRendu и их фирменного блока питания, о CD вспоминать никак не дает. Например. Уверен, есть и другие варианты. Их просто надо найти. А не бросаться в прошлое. ИМХО.

3 лайка

На АН, к сожалению не проканает. Не могу сказать про цыфрит, но гипердетально и гиперэмоционально. Слишком. В жизни так не бывает. Без фирменного БП, но на Тедди пардо.
Когда вау-эффект прошел все встало на свои места. Уверен, что многие другие цапы прокачивает на раз.

Так между АН и микроренду точно еще одна коробочка, может єто она все кошмарит…

у каждого в жизни - свой аналог
всеобщего нет
(залился слезами, убегает со сцены)

Так в том-то и дело, что тенденция такова, чтобы в виде файлов издавать не CD качество, а качество финальных мастер-треков. Если студии делать этого не будут, а будут оставаться в прошлой CD-ишной парадигме, их вышвырнут с рынка.

Различие между качеством 16/44 и 24/96 в большинстве случаев ясно слышно.

1 лайк

Да это практически уже идёт полным ходом ! :slight_smile:

Да. Но как точка отсчёта при сравнении с другим источником - нормально. Недели полторы думал что нашел свой Грааль. Пока чистый spdif не услышал. Он все вместе убрал.

Спдиф ближе к СД. Оно может и не мастер-трек. Но ближе к тому что в финальной твердой копии получается. Осторожно принимаю это за эталон и точку отсчёта.

1 лайк

На сегодняшний день, я практически не слышал мастер треков (файлов) в массовом доступе.

Кто? Вышвырнут из-за трех калек, которые воруют с торрентов и еще десятка тысяч альбомов в Tidal?

Чистый, в смысле с СД проигрывателя? Или какую-то удачную коробочку нашел?