Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

практически все проигрыватели, что есть на рынке. сейчас у меня три комповых источника: мак про, комп на линуксе спец подготовленный и комп на винде (ну и ноут на винде).
я частенько работаю в проф редакторах. штайнберг, аудасити, соник и тд. я про эту задержку

даже больше скажу: компьютеры их не читают и не проигрывают ))))

Весь холивар именно в этом. Кто в лес а кто по дрова. Пишут о разном и имеют в виду одно и тоже.

2 лайка

профредакторы вообще паршиво звучат. их вообще не рекомендую проблвать даже.

Компьютеры способны посредством сканера “читать” изображения и даже текст, но это не означает, что изображение и текст на бумаге существуют в компьютерном формате.

Кого, CD? Это на DOSe которые на флопи-дисках?

вы бы еще с микрофоном аналогию провели и голосом :slight_smile:

сд - это типичный цифровой формат. считайте - обычные файлы, которые компьютер видит в формате .cda

постарайтесь обойтись без фантазий

2 лайка

это я продолжил за уважаемым коллегой его рассуждения. мягко скажем, неверные )))

Компьютерный формат предполагает контроль четности. В CD-формате он отсутствует. DVD записаны в компьютерном файловом стандарте. Говоря о *.cda не путайте rip диска с самим диском. Это разные форматы.

1 лайк

вас тут послушать, так и файлы - не файлы. это всего лишь прожиги на пластинах, которые считывает шпиндель HDD :wink:

Константин, мне не удобно вам об этом говорить, но почитайте, пожалуйста, литературу о том, как организована запись на CD-дисках.

1 лайк

это не имеет значения, как и в случае с пластиной и шпинделем в HDD. получаемая с оптики информация уже есть файл по сути, цифровое представление считанных питов.

В CD-формате контроль честности выполняет CD плеер! И справляется с этим хорошо )

1 лайк

вы пишите о СД, как о кружочке. я же пишу о сд-аудио и цифровом преобразовании. сам по себе диск не является вообще ничем, это просто пластиковый кружок. посмотрите на процесс системно.

1 лайк

Согласен, но вы сами начали спор. :slightly_smiling_face:

А по поводу формата CD-DA и о том, что там нет никаких файлов, можно посмотреть, например, здесь:

http://compress.ru/article.aspx?id=11216

1 лайк

я вас услышал. думаю, мы поняли друг друга :slight_smile:

По поводу Хило, есть еще стандарт Dante.

Но уже то, что вы написали про thunderbolt звучит странно. Боюсь, опять могут быть какие-то нестыковки по драйверам, программным плеерам и настройкам операционных систем.

В отличие от CD-плееров в случае файлов, действительно, не все так просто, хотя требования к качеству самих дисков остаются. :slightly_smiling_face:

в Hilo родные Asio драйвера от Lynx (кстати, на USB тоже, хоть и плата на XMOS).

нет, никаких ошибок(иначе, устройство просто не работает). и софт совершенно разный был: от Jriver, Audionirvana и тд и тп. плюс, я регулярно пользовался АЦП, потому и профредакторы тоже.

Thunderbolt звучал хорошо, лучще ЮСБ. но хуже СД-транспорта внешнего. а уж когда их клочишь, то вообще у Тандербодта шансов не было.
масштаб, легкость, распахнутость, сцена и динамика. все на стороне СД было

dante не пробовал. бесперспективняк все это и выкачивание денег из людей. а продавцы только этому и рады. знаю нескольких: на форумах пишут о преимуществе ЮСБ, а сами тайком слушают сд транспорт. смешные, конечно ))) над форумами угорают ))!

1 лайк

А mRendu не пробовали?

Проблема не в ошибках, а в настройках.

Наилучшее качество в Windows обнаружил у APlayer.

jRiver - сплошное сладковатое недоразумение.