Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Без клока деньги на ветер.

1 лайк

Компания Pro-Ject представила ЦАП/предусилитель в линейке DS2 — Pre Box DS2 Digital.Подключаться к нему можно самыми разными способами: у предусилителя два аналоговых входа (RCA и фоновход, который работает с MM- и MC-катриджами), 4 цифровых (USB, коаксиальный и пара оптических) и поддержка подключения по Bluetooth с кодеком aptX. За цифро-аналоговое преобразование отвечает чип AK4490 от AKM, который способен воспринимать PCM-сигнал в качестве 32 бит/768 кГц, а DSD64,128 и 256 преобразует в PCM-форматы. По USB и оптике в предусилитель можно передать сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц. Апсэмплингом занимается отдельный чип — AK4137EQ. На передней панели расположены две интересные кнопки «Sound Mode» и «Filter». С помощью второй можно выбрать один из пяти цифровых фильтров, а с помощью первой — один из трех вариантов работы апсэмплера.

http://stereo.ru/news/pro-ject-pre-box-ds2-digital

1 лайк

проджек -рекордсмен по толщине досочек по бокам

в буд. году все переходим на Asahi , поможет? не уверен
http://forexaw.com/static/pictures/000/497/000497002_-_alcohol_5_AsahiBeer.jpg

2 лайка

Получил таки очередной китайский кирпич.
Грею, слухаю.
Хотел обсудить один момент, по дисплею не врубился.
Китаез мне присылал фотку до отправки, там 4 цапа

вот, свой получил и чет от дисплея вообще не в восторге
таоке ощущение что на подстветке лампочки сгорели
буквы едва видно на макс яркости
правда на фото камере выглядит ярко
в реале особенно днем вообще тускло-блекло-бледно

че делать???
китаезу написал, отправил ему его же фотку
там видно из 4-х цапов один сине-бледный, по ходу мой как раз

где купить??? я б на счастье об свой борт :joy:

кстати моя движуха прям в топик, с Сабры на Касея…:sweat:

вот человек тоже вчера получил, его фото

мой

синюшний какой то

Зато глаз не раздражает. :slight_smile:

в фотошопе насыщенность цвета покрутите, будет также.

А яркость дисплея на нём не регулируется?

Хрен с ним, с дисплеем игает то как?

Регулируется!

да это точно, раздражает китайское качество…

да она на максимуме

честно - хз, слушаю, вникаю, всё как то необычно, по другому, пока не могу понять где правда :))
по звуку чуть позже, более обстоятельно все взвешу

Кетай, чего с него взять, всегда лотерея.
Хотите качественный цап на AK4490 - рекомендую ATDAC-8А от Александра Торреса (живет в Израиле, русскоязычный, чаще пишет на вегалабе). http://www.altor.co/products/audio/atdac-8a
У меня самого ATDAC-10, звуком доволен. Отзывы о звучании кому интересны найдете в гугле. Будет дороже Китая, и в 8-ой версии нет индикации.

я никогда не слышал цапы на АК, поэтому взял этот чтобы понять.

Чтобы понять, это надо было Cary брать, а в китайцах что тут понимать, нету там звука.

2 лайка

слева - цапик с человека с ДХ
(без вспышки)
видно что цвет белый и светит очень сильно

справа -мой
видно что синий и светит вообще не сильно, камера не напряглась даже

Юрий я не так давно влился в хай-фай, а как влился малость вообще запутался, что слушать, кого слушать, что покупать, что не покупать и т.д. и т.п. и чтение форумов в этом деле на 100% не помогает, взял - послушал - сделал вывод - подтвердил что то ранее прочитанное или опроверг, к сожалению это наверно единственный “правильный” путь, если что - поправьте :disappointed_relieved:

1 лайк

По дисплею друзья что скажете???

А что тут сказать… зачем вам дисплей? Слушайте музыку. Можете вообще вырвать, меньше помех будет.))