Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Впадаем в крайности раз за разом.

1 лайк

Шайтан-коробки цаповые сами по себе не воспроизводят звук, сборщики брендовых устройств - такие же технари. Я сильно сомневаюсь, что после создания аппарата и “замеров синуса” (как посмели, они действительно настраивают цап не по слуху) начинают подбирать проводочки внутри. :smile:

2 лайка

Да - конечно смеются, все кто не с DIY - все против них. :slight_smile: Только что-то часто спрашивают в личке про все постоянно. Наверное не синусом единым, да ?

PS Я совсем не против самоделок - тут мимо. Я против подхода с паяльником к скрипке. И против измерения синуса у органа.

1 лайк

Я знаю несколько производителей, которые настраивают в том числе и на слух ;))

Если только на слух, то гнать их в шею.

1 лайк

Не только, не только :wink:

А если только по синусу? :grin:

1 лайк

Ну на вегалабе народу много - я же говорю что общаюсь с очень многbми с этого ресурса вполне продуктивно. Не все там уперты в дуерство и шунтование без границ. :slight_smile:

Я только против подобных высказываний, когда всех под одну гребенку. На вегалабе меня нет, но грамотных технарей уважаю.

Уважайте. Я тоже уважаю. Но грамотный технарь и человек, понимающий музыку часто разные люди. На синусе Баха не настроить. Поэтому вегалаб связан больше с синусом, а не со звуком.

Это ежу понятно, зачем раз за разом писать?

Потому что ежу может и понятно - но многим нет. :slight_smile:

Интересно на Докторе пишут:

вчера делали лобовое сравнение по USB.
Было три ЦАПа Рокна, Хегель 30-й и Манхеттен последний. Рокна и Манхеттен не смог услышать отличий, а вот Хегель 30-й заметно уступил, более темный, меньше разрешение, но интересный тембральный окрас.
У Манхеттен есть два выхода на наушники, звук на вскидку показался очень высокого качества. Не было много времени для теста незнакомые моденные наушники Оппо и записи были незнакомые.

2 лайка

Ну не смог так не смог) Я ни разу не слышавший ни один из этих цапов уверен, что разница между майтеком и рокной будет не малой.

2 лайка

[quote=“Paul, post:35, topic:1634, full:true”]
Ну не смог так не смог) Я ни разу не слышавший ни один из этих цапов уверен, что разница между майтеком и рокной будет не малой.
[/quote] Поддерживаю. Почерк будет разным. Некоторые люди(большинство) вообще не способны услышать, что такое музыкальный, вовлекатор и т.д. Меряют всё по ВЧ СЧ НЧ разрешению.

Вы вроде бы писали, что слышали Майтек?

192й

1 лайк

Пусть будет немалой. :slight_smile: Она и должна быть немалой (цена девайсов тоже немалая).

Судя по тому как dmur защищает свои инвестиции в Хегеля тридцатку все очень неоднозначно. :slight_smile:

вчера делали лобовое сравнение по USB.

Мне кажется это ключевой момент провала Хегеля в этой прослушке.

А! Ну может быть да.