Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Мало кто спорит с тем, что не бывает широкополосных динамиков.
То же самое, но в меньшей степени, касается и кабелей, и усилителей, и ЦАПов. Одно дело, IU преобразователь грызёт всю полосу от 0 до 100000 Гц, и совсем другое - только 3 октавы. Можно точнее оптимизировать IU преобразователь под конкретную полосу, да и все остальные каскады - тоже, до самого динамика.

Григорий, ты и сюда со своей библией? :slight_smile:

3 лайка

А вот и продавец — https://www.vinshineaudio.com/kinkistudio

@alvin1118, you should send us a demo unit for stereo-tour!

4 лайка

Низковата как-то ваша 4495.

Новый король в городе — AK4493EQ

Нет, конечно. Просто улучшенный вариант, пришедший на замену 4490.

1 лайк

4497 тут исключительно для понтов - с таким питанием потенциал чипа все равно далек от реализации.

Есть BNC-вход WordClock для синхронизации от транспорта или внешнего клока.

И зачем? Абсолютно бессмысленная фича доя понтов - лучше бы сделали clock out для синхронизации транспорта.

Вопрос мне? Я не разработчик этого ЦАПа.
Возможно, как раз для того, чтобы соединять с тем самым D300Ref (китайцы при производстве активно друг на друга и по сторонам смотрят, так что вполне могли учесть).
Или чтобы пользоваться внешними клоками с двумя выходами, описанными в параллельной ветке (для одновременной синхронизации и транспорта и ЦАПа).

Интересно, как-то обосновывается накрутка цены более чем на 4 сотни американских долларов, относительно цены этого ЦАПа в китайских магазинах?
(если я всё верно посчитал, но собственно, виншайновцы там сами на сайте курс конверсии дали)

Вопрос мне?

Разумеется, нет, потому что вопрос, очевидно, риторический.

И то, и другое абсолютно бессмысленно, о чем я и написал: клок должен быть максимально хорошим и максимально близко располагаться к чипу ЦАП; этот же клок должен тактовать источник цифры (транспорт) - вроде как это прописные истины хайэнда.

Осталось научить компании Esoteric, dCS, и прочие - чтобы они отказались от внешних коробок клоков :slight_smile:

1 лайк

Не научить, а убедить их отказаться от дополнительной прибыли от продажи дополнительных дивайсов )))))).
Например, TAD поступает «честнее» - они сразу ставят в свой цап клок с килобаксовым осциллятором :wink: .

image

(из продажи правда в последнее время пропал :frowning: )

1 лайк

Hello :slight_smile:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tad_da1000_1069874838

А нафиг это кому-то надо, если этот продавец продает данную продукцию втридорога?

Не, я имел в виду осциллятор отдельно за штуку баксов, который раньше можно было найти в продаже как запчасть для тадовского цапа.

Это на китайском сайте продают на 500 us$ дешевле - может подделку.

Я имел ввиду их официальный магазин на tao, ну и их дистрибьюторов там же - так вот там цены дешевле более, чем на 4 сотни $US
Хоть и китайцы, но сомневаюсь, что на такое новое устройство так быстро забацали подделку :slight_smile: Да и устройство не простое, чтобы это легко было осуществить.

Если приглядеться к картинкам двух дивайсов у разных продавцов, то можно заметить отличия в деталях - тот что подороже сделан поаккуратнее что ли.
Впрочем, возможно плохая повторяемость.