Наследие старой школы, или сокращённо SW1X

Обсуждение этой продукции живет здесь

решиил добавит недавниы обзор по DAC II коториы бил публицован на HiFi
Advice.com http://www.hifi-advice.com/blog/review/digital-reviews/spdif-dac-reviews/sw1x-dac-ii-special/

3 лайка

http://www.hifi-advice.com/blog/review/cables-reviews/power-cable-reviews/sw1x-design-power-cables/
ето обзор на тему наших сетевих кабелеы

3 лайка

Уж раз и разработчик тут - имхо точно надо бы открыть топик про продукции SW1X… я бы позадавал вопросы, и, наверно, не только я )

ради бога пожалуста

Пока отдельной темы нет - напишу тут:

  1. Выше была информация о том, что можно сделать USB вход вместо SPDIF, это будет лучше по качеству, чем делать их параллельно, как сделано в DAC 1 Special X. Вопрос: подобное можно сделать к любой версии цапа? Или на каждом уровне есть одна базовая версия, на основе которой можно сделать USB вход? Если к любой, то есть какая-то фиксированная стоимость для установки USB (про это, возможно, лучше в ЛС, не уверен, что здесь можно писать цены)?

  2. DAC 2 Sig и DAC 3 STD в прайсе на Вашем сайте очень близки по стоимости. По факту между ними тоже близкая разница, и различия в основном в версии платы ЦАП - PCM56K против TDA1541, или обвязка тоже разная по уровню?

1 лайк

Поддерживаю ваши вопросы к разработчику. Также очень интересно его мнение по разнице между этими двумя чипами, а также в сравнении с 1543, в заведомо одинаковой обвязке. Именно разница подачи обусловленная чипом.

1 лайк

Стоп, товарищи! Давайте не в этой ветке. Дима, @dmitre может создашь ветку про SW1X? Я готов первый аппарат отправить в тур. Но пока только по Москве. Те, кто получат аппарат, увидят, что упаковка, мягко говоря, так себе была в этот раз. Потом посмотрим, что делать.

Или я сам создам попозже тему.

6 лайков

А подобрать коробку покрепче никак? Очень надо сравнить с ноликом :grinning:

PS: если сделаете ветку, дайте наколку на нее здесь, пож-та

  1. УСБ интерфаыс у нас не из дешового варианта, болшинство котирих имминно и встроинни в болшинсве устроивст. Наш УСБ интерфаысе доволно болшого размера (содержит лампи и транси) поетому его возможно толко ставит в цорпус с DAC I по названиыем DAC I Special X. Посколку наши другиеые ЗАПи (DAC II/DAC III) намного болше по обёмам тчем DAC I пока не возможно използоват в УСБ интерфаыс в DAC II/DAC III. Да И за тчем? Для етого у нас сушествуыет отделноые изделия под названиыем USB I/USB II И даже USB III- все они в отделних цорпусах. USB II цорпус такого же размера как и DAC II потому што требуыетса много места для дополнителних дросселеы, кенотрона и стабилисаторов.
  2. DAC II и DAC III силно разлитчаютса по звуку не толко потомушто у них разниые DAC chip, всё ишё отчен силно зависит от материалов и запчастеы. Сушествую много фаkторов коториые влияют на звутчниые. Некоториые из них перетчислини здес: http://sw1xad.co.uk/what-makes-sw1x-audio-design-sound/
4 лайка

Спасибо за ответ!

Зачем нужен юсб в общем корпусе - чтобы не устраивать паравозик из девайсов, и можно было сэкономить место ) у меня, например, стерео и кинотеатральное железо на одной стойке… и там ппц как тесно будет с парой не самых маленьких коробок ) Ну и - экономии ради :slight_smile:
Плюс, Дмитрий писал, с ваших слов, что чистый юсб будет по звуку немного лучше конвертации, как бы ее не сделать.

1 лайк

дело в том што ми еkономим в прастранстве, ми также еkономим на звуке. USB II например не влезет ни в какоы цорпус вообше тчем в kорпус размера DAC II.

1 лайк

Если игнорироват все остлниые фаkтори то ТДА1543 (SW1X DAC I) по звуку отчен музикалниы но звутчит немного упрашонно посравнению с PCM56 (SW1X DAC II) и ТДА1541 (SW1X DAC III). ТДА1543 kараkтеризуыет дынамицтиская бруталнаст, мясноы басс и аналог середина. PCM56 меные брутален но зато отчен тчисто звутчит с болеые богатим звутчниыем. ТДА1541 (SW1X DAC III) ето комбинатсия лутчих катчеств ТДА1543 и PCM56

1 лайк

Если подсоыединит USB виход тчерез I2S напримую с DACом то ыест свои плуси но и также минуси как например толко один 16 бит формат

У меня сейчас AudioNote 0.1 на 1543 - очень нравится. Как думаете, будет ощутимый прирост при переходе на Ваш SW1X DAC I ? Интересует только USB вход.
И еще, как SW1X DAC I реагирует на подачу (случайную) на вход сигнала более 24/96, или DSD ? Туровая единичка (AudioNote) начинала страшно трещать, а вот их-же нолик просто молчит. У вас как?

DAC I как и DAC II/DAC III поддерживают формати как у Аудио Ноте DAC до 24бит/ 96kHz.

если требуыетса УСБ вход kрохотниы размеров, то полно таких же и полутче УСБ интерфаысов как у AN DAC 0.1 на ebay из Китая

AN DAC 0.1 хотя как и SW1X DAC I содержит ТДА543 не звутчит так виразително, крассотчно и дынамитчно (active I/V) как SW1X DAC I. А с DAC I Special (без X)с кенотроним блоком питания вообше сравнения нет. SW1X DAC I Special самиы лутшиы ТДА1543 DAC коториы я когда либо видел в производстве.

1 лайк

Ну, буду надеяться что Дмитрий запустит его в тур не только по Москве ))

можно вообще просто лазерную гравировку сделать на клавиатуру :slightly_smiling_face:
А если нужна хорошая клавиатура, то могу с выбором помочь и кейкапы подберу))