Наследие старой школы, или сокращённо SW1X

Коллеги, для более полного понимания: у меня нет никакого желания говорить что либо об изделии из заглавного поста, так как я его не слушал. Однако меня очень интересовали даки Аббаса, и было время когда я хотел их купить. Поэтому долго изучал его форум и разные отзывы. И прочитав данную ветку, а так же ветку по Аббасовским цапам, считаю что потенциальному покупателю будет интересно с чего всё начиналось и откуда корни.

2 лайка

Корни как раз обсосали в этой теме после которой и организовался тур, любой желающий увидит по фото все пестики и тычинки, а так же ответы его автора.

Ты в этой теме.

Уже поправил после переноса

Коллега благодарю! Ещё раз подробнее ознакомился с данной веткой. Ответы самого автора SW1X вызвали только разочарование. Для себя все выводы сделал: если мне захочется “таких изысков” закажу изделие Аббасу. )))))

по отзывам из двух туров пока ведет SW1X а не Аббас

3 лайка

Вы бы лучше железяки слушали, а не по ответам выводы делали…

Нет смысла сравнивать два разных изделия на двух разных цап, да ёщё и с разной комплектацией. Сравнить можно только два одинаковых( один от автора SW1X а второй от Аббаса), а таковых в туре нет.

Так аббас лучше по начинке, но что-то не заходит людям )

Я не по ответам выводы свои сделал, а по той информации что увидел на фото, что озвучил автор данного изделия, и то что я видел у Аббаса.

Люди все разные, и сетапы разные )))) Кстати, а в туре с Аббасовским цапом его USB конвертер тоже путешествует, или только цап?

Не кормите ленивцев.

Фото годичной давности с сайта Аббаса, с подписью:

149376352516252916

И фото с английского сайта Славы (DAC-II и DAC-III) :


Аналогичные картинки и с ЦАПами на PCM56

2 лайка

Ну вобщем, да.
Печалити

На обеих надпись SW1X :thinking:

Реэкспорт.

3 лайка

Ну, судя по тому, что у Аббаса на столе лежат полу-собранные платы этих ЦАПов, то сборкой (по крайней мере частичной), тоже он занимается:

Видно, что отсутствуют как-раз конденсаторы, которые изменяются в зависимости от уровня ЦАПа (ну и там Стд или Спешиал или Сиги).

5 лайков

Все интереснее и интереснее

А модель 1 ДАКа Свикса на 1543 (который сейчас в туре), и плата конвертера usb для него - там даже без подписей sw1x, а просто клоны аббасовских плат, и по цвету, и по деталям, и трансы те же. (ну, разве что надписи Аббас на плате нету). Вариации только по маркам электролитов.
Сообщение у него на форуме об изготовлении этих плат - двухгодичной давности.

1 лайк

Канадцы писают. Тоже захотелось!