Тестовые диски — Настоящая музыка для стерео-туров

Всё верно, надо знакомое слушать.

Хочешь возненавидеть любимые треки - назначь их тестовыми )))
ЗЫ для проверки отсутствия мешанины и сваливания в кучу - ставим Ministy - The Mind Is a Terrible Thing to Taste

3 лайка

It’s a women. Позиционируется как некий city slang .

3 лайка

Извините, что вмешиваюсь, хотя сам не принимаю участия в турах. Просто хотел предложить трек, в котором есть просто все, ну, кроме может БСО. Это The Trey Gunn - Puttin’ On The White Shirt

2 лайка

И еще один, попопсовее, но тоже когда пришел выбирать себе колонки, то на этом треке в КДП все, кто в магазине были сбежались. Это Depeche Mode - Dream On. Очень здорово записан

Хорошая песня. City Slang - это один из лэйблов, издававших альбом.

1 лайк

Хватит уже тестовые диски делать, пора музыку слушать))) давайте лучше создадим тему в которой будем обмениваться ссылками на КАЧЕСТВЕННЫЕ записи с торрентов ))) А то из 10 скачек только одну можно слушать…

2 лайка

Да что там есть-то?
Ни бсо, ни мяса.
Вегетарианский плов?

Больше седых продавцов и покупателей аудиожелеза!

2 лайка

И я посоветую металла.

Cephalic Carnage “Endless Cycle Of Violence” (Xenosapien) - тест на разборчивость в НЧ диапазоне
Fleshgod Apocalypse “Kingborn” (Labyrinth) - невероятно быстрый и насыщенный инструментами трек. Sympho-death. Очень хорошо записан.Тест на разборчивость
Unexpect “Chromatic Chimera” (In A Flesh Aquarium) - наоборот не очень хорошая запись с низким дд. Важна локализация вокалистов и инструментов в пространстве
The Dillinger Escape Plan “Setting Fire To Sleeping Giants” (Miss Machine) - тест на способность стстемы отыграть быструю музыку не сваливая в кашу. Mathcore

2 лайка

Типа вы знаете как оно должно “правильно” звучать? ))) Скорее вам просто нравится это послушать

Да нравится😀 Прежде всего не должно быть каши.

Бога ради

То кому должен? Может вы знаете как оно звучало при исполнении? Или вы знакомы с звукорежей этой записи и он вам подробно рассказал чего накрутили и почему? В общем: откуда вам известно, что каши не было изначально? Прослушивание совершенно неизвестной записи на какой системе вы приняли за “правильно” и почему?
С электрической музыкой все непросто, особенно про тембры бочек и гитар и про ноты)))

2 лайка

Александр, я не претендую на истину в последней инстанции. Мои суждения основаны только на личном опыте прослушивания подобной музыки в домашних условиях и на концертах. Плохой звукорежиссер может, конечно, испортить звук и на фонограмме и на живом выступлении.
Использовать или не использовать рекомендованные мной треки для тестов личное дело каждого. Да и любой тест для меня это субъективное суждение в соответствии с личными предпочтениями.

2 лайка

Ну замечательно, тогда и пишите не про “кашу” о которой вам неизвестно есть-ли она в исходном виде, а про понравилось вам или нет…

Вам нравиться слушать с “кашей”? Ваше право. Мне нравится без "каши":grinning:

Совершенно пофиг как мне нравится. Вы для себя о ветьте на простой вопрос: откуда вы узнали что на записи нет каши?
…Только не пишите ерунду про то что вы слушали где-то эту запись и на той системе каши не было. А с чего вы решили что та система не обладает свойством прореживсть звук…Ну и так далее и тому подобное… Электрическая музыка - это для развлечения и драйва, для проверки макродинамики, частотного диапазона… Но не для разговоров про тембры , кашу и прочее

Пришлите мне запись, в которой есть каша.

Что то каши захотелось…
Обед наверное скоро…

3 лайка

Я уже написал, что мне нравится без каши. На этом основании я и высказываю свое субъективное суждение.
Прошу извинить, но на эту тему больше писать не буду, тк не обладаю свободным временем.

1 лайк

Все-таки меня не оставлять мысль, чтобы взять 10-15 сильно разных треков и внедрить методику по контрасту как базовую для сравнения и написания обзоров.

6 лайков