🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

любимый движок монкуровский, постояннно в голове…

и он же, не менее исполненный Арчи, по своему, гениально

1 лайк

Из вибро - самый недооцененный и, считаю, самый гениальный (для меня № 1), Дикерсон…тонкий создатель образов, космос.

1 лайк

Макс а я на Арте Блейки завис на неделю - MOANIn и ORGY IN RITHM на блюнотовском. чума!

1 лайк

Блейки, да, конечно папа из пап, но для меня, если чесн, техничен, но туповат, сыпет и сыпет…Он больше как организатор тамошнего хип-хоп движения)))) и многих молодых гениев на нехорошее подсадил, Л. Моргана и еще всяких… там были чуваки из драммеров посильнее, на мой взгляд…Кенни Кларка выделяю, молодого Тонни Вильямса особо!..Шилли Мэн оч чёткий, все в тему, прусь от его лаконизма, Макс Роуч велик, как и Бадди Рич, конечно же

1 лайк

Слушаю DRUMS AROUND THE CORNER…тут интересно учреждает Блейки, легко всё…

Завтра, 15-го в зале Чайковского Чик Кориа в трио. Кто посетит отпишитесь, поделитесь впечатлениями, пожалуйста:slight_smile:

1 лайк

Ох, как круто!

Мой любимый джаз играли на рубеже 60-70-х. Психоделический fusion, закрученный Майлзом Дэвисом

2 лайка

Кориа прекрасен. Играет как дышит, в своем стиле, конечно.

Гомес (контрабас) был в начале тяжеловат. Щёлкал струной по делу и мимо. Потом разошелся.

Блейд (ударные) весь в музыке. Видно что его самого прёт. Отбери у него установку в момент игры - будет извлекать звук из того, что подвернется.

Немного раздражает, что в зале начинают хлопать и свистеть после удачной кульминации, когда композиция еще не закончилась.

На бис, сыграли вместе с залом. Кориа дирижировал. Отличная подпевка получилась. Не ожидал что настолько музыкально зал сможет подпеть.

Придраться конечно есть к чему, но удовольствия не мало.

Зал хороший, баса достаточно, сибилянтов нет, середина проработна, цифрит(с) отсутствует :grinning:

Слушайте музыку и не только в записи.

12 лайков

Большое спасибо Алексей.
Было бы прекрасно, если здесь будут и в преть делиться впечатлениями о посещении живых выступлений.

Главное что бы джиттера не было?? Ха-ха
Завидую вам белой завистью :+1::grinning:

Эххххх поздно увидел анонс(((( на Чика два раза ходил и еще бы пошел, ну ладно в другой раз))))

Делюсь впечатлениями.
На днях жена таскала меня по джаз клубам Нью-Йорка. В первом (The Rum House) народ больше бухал и болтал, музыканты хоть и играли рядом, но долго это слушать было больно из-за шума и мы вскоре свалили. Пела некая Kate Curran жаль, что ее почти никто не слушал.

На следующий день во втором клубе, (Fat Cat) который больше походил на молодежную тусовку, всякие столы для бильярда, тенниса, кикера и тд, музыканты чуть поодаль, можно сидеть на диванах и стульях и слушать их. Было гораздо лучше и аппаратура нормально настроена, в целом понравилось. Неплохое место. Кто играл не знаю.

В третьем (Smalls Jazz Club), куда мы попали чуть позже в тот же вечер, народ запустили с улицы, рассадили по лавкам и стульям, выдали меню, выпивку приносили не мешая музыкантам, в паузах между песнями. Клуб рассчитан на 50-60 человек и вообще довольно известен, похоже. Нам его посоветовали друг музыкант, как наиболее толковое место если внезапно хочется просто прийти и послушать музыку вечером. Самое классное, что в клубе нет никакой срани типа колонок, пультов, микрофонов, вообще никакой аппаратуры и главное - криворукого пидораса, который обычно её настраивает. Выступал некий David Weiss Sextet, звучало все просто умопомрачительно и восхитительно. Первые минут сорок даже шевелиться не хотелось, чтобы магия звука не исчезла, сидел и слушал приоткрыв рот, хотя в целом я вообще не фанат, слушаю джаз редко и в основном ради вокала. Мне очень понравилось выступление и сам формат, раньше что-то похожее я слышал только на квартирниках и небольших закрытых мероприятиях. Есть ли в Москве подобное место?

8 лайков

Ню, эйсид и прочие производные живьем производят совсем другое впечатление нежели в записи.

5 лайков

Предлагаю поговорить с целью прояснения ситуации с японскими изданиями blue note toshiba. Есть кто коллекционирует лейбл blue note?

Есть. А какую ситуацию Вы хотите прояснить?

Купил тут по случаю издания на тошибе к 45летию лейбла. Я так понял это та серия что выпускалась в 83-88 годах. Больше японских изданий blue note нет. Приходилось ли сравнивать пластинки этой серии с другими японскими изданиями блюнотовскими?

ты сд купил? Не те, что минивинил? Вот которые в стекле - ничо ищо. В картоне - не…, отказать.
А вообще, есличесн, у них какой-то свой, чисто традиционный аудиоподход к саунду. Я не могу слушать их издания…из-за жира и гипертрофированности, что в НЧ, что в СЧ, что везде…навязчиво, ярко слишком и неправдоподобно. Как Sony ))))) Возьми, к примеру, тот же Айдл Момент Гранта Грина и сравни с американскими изданиями…Ван Гелдер бы поперхнулся
PS запокаж обложку любую

Нет Макс. Винил. на сайте Хоффмана мнение по этой серии очень даже подробно обсуждалось.
Взял недостающего Арта Блейки, но там есть и очень редкие и дорогие пластинки, если брать те, старые с “правильным” адресом, а тут цена подходящая по 33 евро всего.

1 лайк

У меня есть издания к 65-летию лейбла (180 гр.) цена 3500 в йенах, есть к 45-летию цена 2300, есть с круглыми OBI наклейками, где написано Blue note 4000 и цена 2300. Это все TOSHIBA-EMI. А есть и более ранние издания, они у меня без OBI и выпущены King Record. Их звук мне больше по душе. Есть американские издания с японскими OBI. Это видимо в Японии был импортный товар.