🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

Где такие на деньги меняют?
…упс,сорри,увидел:wink:

1 лайк

Из стоечки достал Here To Stay - красотища!!!
Не увидел бы майку,не освежил бы Хаббарда))))

Легкий джазок

3 лайка

Если это ваше знакомство с джазом - я бы с чего то другого начал.
Более мелодичного.

разобрался, нашел в хорошем качестве и послушал 59 год, драйвово и сложно, все как мы любим

Творчество Гарнера всегда отличалось особой индивидуальностью и не позволяло связать его с каким-либо одним конкретным направлением в джазе.

Оно не поддается формальной классификации не укладывается в рамки отдельных направлений, хотя и связано со многими из них.

В его игре обнаруживаются элементы, идущие от регтайма и страйд-пиано, классического блюзового пианизма, гарлемского джампа и раннего фортепианного свинга, отчасти от бибопа и кул-джаза.

Причем все эти разнородные стилевые элементы и влияния у Гарнера выступают в единстве, одухотворенном его самобытной личностью, темпераментом, природным творческим даром, ярко индивидуальным образом мышления и чувствования (весьма близком по типу к фольклорному мироощущению, что позволяет провести параллель с Луи Армстронгом).

Откуда пророс необыкновенный, красивый, богатый гарнеровский стиль?
Только ли из творчества Каунта Бейси, Арта Тэйтума, Леса Брауна, Диззи Гиллеспи и Дюка Эллингтона, перед которыми пианист преклонялся в начале пути?
На формирование его исполнительской манеры, кроме джазменов, повлияли, вероятно, и виртуозы–классики: Ференц Лист, Клод Дебюсси, Сергей Рахманинов.

В истории джаза Эрролл Гарнер — величина самодостаточная, и гораздо разумнее, наверное, оценить собственное влияние пианиста на музыкантов, вдохновленных его самобытностью.

По–прежнему слушая его рояль, ибо как нормальный джазовый музыкант Э. Гарнер не любил, да и не способен был рассказывать о джазе, пояснять, убеждать:

— Слушай, дружок, я тут ни при чем, ничего в этом не смыслю. Родился я таким. Это Божий дар! Я играю что чувствую и слышу. И на этом баста!

1 лайк
6 лайков
3 лайка

Renaud Garcia-Fons - Palermo (solo) Контрабас !!
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwjiy8CYsMnUAhVLGZoKHaGrCFsQuAIINzAB&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DM1zE2ArcXWo&usg=AFQjCNH0F3o2Tczs-MLCOxqX0vPv6kHbdQ&cad=rjt

2 лайка

Как то в Архангельское на Усадьбу Джаз приезжал басист Аvishai Сohen со своим коллективом. Наверное лучшее что было на том фестивале. Играл очень артистично)))))

7 лайков
1 лайк

Новый альбом Lars Danielsson, а может уже не такой новый, и я только проснулся)))

4 лайка

Уже не новый)))) но хорошо что проснулся))))

1 лайк

Да как то сезон весна-лето меня из колеи выбил, жизнь состоит из сна и работы)) Но зато скоро в отпуск)

Сведжаз

1 лайк