🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

2 лайка

Victor Assis Brasil — величайший саксофонист из Бразилии. 1960-е, все как мы любим!

а еще скоро на виниле выйдет переиздание

3 лайка
3 лайка

Странноватый джаз, как и весь на лейбле International Anthem

Очень ночная музыка для поиска и вслушивания. ECM-стайл!

4 лайка

Приехал СD Cecile McLorin Salvant, вскрыл поставил-чума, жжет лихо

4 лайка

Снова и снова погружаюсь в экстаз, слушая на виниле альбом Bitches Brew от Майлса Дэвиса. Как я мог раньше это пропустить !? Ребят, подскажите подобное, да, шедеврально-эпохальное, желательно что бы на виниле?

2 лайка

Brilliant Corners

Спасибо! Люблю Монка, но задавая вопрос, думал скорее о Sextant Ханкока или Out to Lunch! Дольфи . Оба, в свою очередь уже более авангардные, и я слушая их, все же теряю нить. Bitches Brew - вот прям оно. :star_struck:
Еще идеи?

Идей навалом. Они здесь никому не нужны.
Все железо перебирают и шнурки.

2 лайка

Включил, сижу тоже слушаю сучье варево.

2 лайка

Хотя бы другие Дэвисы того же периода. Например хитовый Live Evil:

Ну и вообще fusion тех лет.
Из известных товарищей например тот же Weather Report:

Или например Herbie Hancock:

5 лайков

Как показывает опыт, не надо ждать что это кому-то станет нужным, нужно фигачить самому, если прет. Потом подтянутся желающие.

5 лайков

Да, изучаю все больше Hancock. Тоже был гигантище. Crossings относительно доступен на Discogs. Спасибо!

@Stuggi в миксе из первого сообщения этой темы есть много наводок

Только послушай!

1 лайк

Вот тут наводки и история создания микса!

https://www.grainedit.com/2009/06/29/mike-cina-mix/

1 лайк

Изучаю, спасибо!

Mingus
Bill Bruford
Tony Levin
Ron Carter
Ernest Ranglin
Monty Alexander
Brian Bromberg

1 лайк
5 лайков

Давно не слушал альбом вот такой девочки Tal Wilkenfeld, (как то увидел ее с Джеффом Беком, залез к ней на сайт, заказал альбом)))) девочка с интересной судьбой и в 20 лет выдать такой альбом просто чума, музыка то ее практически вся ее аранжировки тоже. Конечно слышно влияние метров но каково в 20 лет такой альбом! Ну а лучшей басисстки у ДжБ не было на мой взгляд))))

2 лайка

Вот ещё девочка порадовала

1 лайк