🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

3 лайка

Мой любимый период у Майлза👍
Писал про него в другой теме

3 лайка

Сучье Варево не самый простой альбом Майлза, скажем так.
Быть новатором в любом деле сложно, пилили его за этот альбом сильно.

1 лайк
3 лайка

Вот предлагаю всем любителям (настоящая музыкантская музыка:grin:) такие реально дымные дела

3 лайка

Я недавно сидел разговаривал с одним парнем (он настоящий музыкант виртуоз акордионист победитель кучи конкурсов и прочее ) я ему включил этот альбом он слушал со слезами. Я говорит ногами техничней сыграю, но даже если ты мне башку рельсой проломишь туда такие музыкальные мысли не втолкнуть. Я говорит непонимаю как люди играют такие импровизации. А кому то это дано от бога, нужно слушать пока не ушло поколение настоящих джазменов таких сейчас не делают.

1 лайк

Послушайте Daniel Mille. Пьяцолу съиграл как то очень по своему …

1 лайк

Алаверды, учился в муз школе 7 лет по классу фортепиано, пел в хоре, и даже ездил с этим хором по бывшему СССР на гастроли, время от времени есть жгучее желание научиться играть на саксофоне, или купить себе электропианино.
Нашёл форум музыкантов любителей, и наткнулся там на одну ветку.
Парень интересовался сколько нужно учиться на саксофоне что достичь уровня Сонни Роллинс?
Ему ответили, 10-15 лет по 5-6 часов в сутки.
Тогда он спросил про Джона Колтрейна )))

  • Жизни не хватит…
1 лайк

Такому не учат.
С этим рождаются…
Технарей-тьма,а толку…?

4 лайка
6 лайков

Случай когда название альбома полностью соответствует качеству материала, хотя наверное авторы закладывали другой смысл😀.
“Zaebos” Medeski, Martin & Wood исполняют музыку Джона Зорна.

4 лайка

Денис, я чот запамятовал на концерте в Москве с этого альбома вроде не было ничего, или…

В лет не нашел сетлист концерта в клубе Игоря Бутмана, но по-моему было

Я вспомнил))))))) Ваньке этот альбом оч нравится и он сразу признал парочку вещей на концерте))))))

1 лайк
1 лайк

Целиком концерт.

На трекере все есть.

никогда не мог понять Стинга.
всегда упрощенная гармония,читаемые аранжировки…ну да,мелодичный…блин,где сила его музыки,разъясните…

а вы представьте…
полутемный бар. освещена сцена и немного стойка бара…
вы запиваете гиннесом только что опрокинутый стаканчик любимого виски… уже не первый
и тут музыка :slight_smile:
она и должна быть такой… - простой. для простых порывов и понятных чувств :wink:

ну,в таком контексте,пожалуй да,проканает…соглашусь.