Научите как правильно и не дорого слушать бездушные AAC через стереоусилитель? :)

Ну вот примерно из этого вывода я и вывел формулу “720 + q300” из расчета, что АС с запасом на будущее, а дешевый 720ый потом заменить.

Ссылки на некоторые АС с запасом на будущее я привел выше, а вот если не хватит бюджета на усилитель, можно начать с:

http://www.ebay.com/itm/15W-50W-Audio-Amplifier-TDA7492-TA2024-Digital-Sure-Electronics-/111226758983

(выбирать 2х15 W)

4 лайка

А почему именно 15? а не 50?

Версия на 15W сделана на чипе Tripath TA2024, который “играет”.

понял, почитаю :ok_hand:

http://www.tnt-audio.com/ampli/sure_ta2024_e.html

Только нужно понимать, что аппаратик по сути ватт 5-6 номинальной мощности (несмотря на то, что заявлено 15 - это всего лишь теоретический предел чипа при 10% THD). Для небольшой комнаты на средней громкости на “обычных” АС этого хватает. Конечно, активной “динамики” не ждите, но усилитель способен на правдоподобный, хороший, взрослый звук. Ценник его далеко не отражает его реального уровня исполнения музыки. Но в любом случае это аппарат “запасной” или “перебиться, пока не накопите”.

1 лайк

Играет в кавычках-это очень тонко :slight_smile:
Хотя за то что “перебиться” пишете-респект!

Почему же, у него нормально все и с интонационной верностью, и с тембрами все очень и очень прилично, есть PRAT, если АС это позволяют, вот только он не очень любит АС со сложными фильтрами, лучше вовсе без оных (ширик), но тем не менее, повторюсь, с не слишком заковыристыми колонками играть будет очень неплохо.

Можно я как скептик и как человек, у которого под усиление и активные фильтры задействована мраморная стойка в 5 полок просто хмыкну в ответ? :grinning:И он без питальника ещё?

Не, я уверен, что он на свои 2500 играет, просто для меня 2500 это лампочка одна. Даже не кабель. Так что в этот ценник даже если он просто издаёт звуки-это уже круто!

Так ты его не слушал что ли?

Там испульсный БП на 12 вольт

А надо?
Я делал на заказ активную 3х полосную колонку под интернет-радио на D классе. За свои 100 баксов-норм. Но полноценый AB интегральник-интереснее, 2х блочник ещё интереснее, ну и так далее.

Зависит от задач.

Выше про D класс отписал :slight_smile:

Я так понимаю, это я был упомянут? )))
Сказать по чести, предложения как такового не было, т.к. не было цены.))) Я, честно, даже не могу сходу рубануть, какая эта цена за них может быть сегодня. Надо пошарить инет, потому как все-равно продавать надо.
Может, все-таки, кто из форумчан, те кто с покупкой-продажей чаще завязан, что-нибудь подскажет?
Тут, кстати, все плюсуют в стоимость только компоненты, но как-то шнурки подзабыли. А их там минимум 2 - межблок и акустический. А они тоже каких-никаких денег стоят… Про сетевой сам молчу пока.

Да, про ваш)
Ну вы прикиньте и озвучьте цену, я всё равно не тороплюсь пока )

усиливать сигнал нужно только мраморной стойкой. усилители - врут!

4 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/epos_m_12.2_stoyki_atacama_nexus_6_1033555194

1 лайк

из серии хватай и беги