Научите как правильно и не дорого слушать бездушные AAC через стереоусилитель? :)

Топаз - шляпа

Спс! Все ссылки изучаю и “впитываю” информацию!

KEF Q300 поддерживаю как выбор, хотя для Вашего помещения и Q100 вполне хватило бы… Посмотрите мои отзывы по этим АС на “Rega…для меломана…” Там и темы проводов касался.

1 лайк

О! Спасибо за наводку! Теперь ещё сильнее захотелось ) :thumbsup:

Я трёхсотые хотел для небольшого запаса на будущее, что бы потом апгрейдить усь что бы получить помасштабнее звук при невысокой громкости. Ведь разница в цене 100 и 300 смешная.
Единственное, 300 в белом цвете уже нет в продаже в мск :frowning: Говорят, ждут обновленные трёхсотки в ближ время

Берите уж тогда LS50 на вторичке и усилитель из списка выше.

1 лайк

селИпоехал )))
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/komplekt_kolonki_kef_ls50_usilitel_pioneer_a-30_941128346

1 лайк

Да, хотя бы так.

1 лайк

Ребят, а вам реально нравится, как кефы играют?

Антон, не поверишь, но “Да”… при соответствующей обвязке… Сбалансированная тональность, отсутствие окраса, детальность - это общее. А поразило - умение данных АС вычленять и бережно доводить до слушателя сольные партии, что инструментов, что вокала. даже бэк-вокал в кашу не сливается…

Разница Q300 и LS50 - возможность/невозможность биампинга. А через биампинг у меня КЕФ играет лучше… Когда-то стоял перед подобным выбором…

Думаю, может обновленные КУ подождать, жаль только фазинв у новых убрали назад.

нравиться KEF reference model 1 и дальше вверх по линейке.

Возьмите черные за смешные деньги и не парьтесь, все равно белые превратятся в черные со временем…:grinning: И не факт, что новые станут продавать по такой же цене - можно пролететь с деньгами…

Николай, подскажите, везде указан вес ~7,7 кг это за пару КУ300 или штуку? Не помните случайно?
Спс

Ты что, Коль, это разные серии совсем, драйвер разный, корпус, Кушка - это стартовый уровень, а LS - мониторная серия.

Вполне

LS50 на мой вкус отлично играют. Мясца немного нахватает, но с прогревом мозга это уйдёт.

Юр, в LS два разъема под кабель, в Q300 - есть под биамп. Ну и цена, учитывая бюджет топикстартера… (ну а лично меня убедило остановиться в системе на Q300 именно удачно найденная комбинация компонентов и соединительных кабелей: именно в таком сочетании система заиграла так, что менять что-либо уже отпало желание… При других раскладах - думал о R300 и другом усилителе…)

Не помню, врать не буду…

Когда я слышал начальные кефовские коаксиалы достаточно давно это было плохо.