Научите как правильно и не дорого слушать бездушные AAC через стереоусилитель? :)

Я просто не понял до сих пор, у ТС в приоритете удобство или звук. Потому как за 50 т.р. и удобства и звука быть не может. Тыкаться с флешкой - то еще удобство, вообще-то.

2 лайка

Оттуда если только тянуть, тыщ 70 получится.
Вещь слишком редкая, предложений очень мало.

Ну окау, могу ошибаться с “философией” удобства в ущерб звучанию за 50тр.
Если отбросить флешки, на ваш взгляд, какую компоновку вы видите с приоритетом на звук в бюджете ~50тр?

Вторичка животворящая чудеса творит.

Мне тоже показался странным этот подход. Совокупность компромиссных решений, причём не за самые малые деньги. В результате - ни один компонент не заслуживает внимания. Взять посредственный комбайн за 40 штук и к нему такие же посредственные напольники за 20ку, которые через год поменять на что-то приличное, под которым этот ротель будет умирать? Ну ок.

1 лайк

Покупка хороших и недорогих АС и усилителя на вторичке, дальше по остаточному принципу надо думать уже, что делать с источником, скорее всего это будет для начала комп в качестве источника цифры по USB и ЦАП. В качестве недорогого ЦАПа вижу вариант либо Chord Mojo либо Wavelength Brick. Бюджет, конечно, придется увеличить немного, потому что 50 т. р. это минимальная цена за АС + усилитель.

1 лайк

Sure 2024+rega ara+Всем известный плеер

2 лайка

И да, кстати, Sure вариант на первое время.

1 лайк

Behringer B2031A хорошие, если найти за адекватную цену. Максимум 20 за пару.
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/behringer-b2031a.shtml

Начните с колонок. Это наиболее трудно покупаемый и труднопродаваемый в последствии компонент. Хороших и недорогих колонок крайне немного, лучше консультироваться здесь по конкретным вариантам.

Rega Kyte, Ara, R1
Neat Motive 3, Critique, Petite III
Spendor S3/5

Это что мне первое в голову пришло, и с чем я хорошо знаком.

3 лайка

Причём все кроме уся можно взять не покидая ресурса. Тут и Ниты Петиты за 25 и Моджа за те же деньги. Sure 2024 вообще ультрабюджет. Мало 15вт? Всегда можно взять SMSL SA98 тыщ за 7, не naim конечно, но криминала там нет, а дури дофига. Самое главное, все выше перечисленное - стопроцентный ликвид, с которым можно расти, использовать в разных сетапах или же продать на вторичке.

Не берите хлам, который годами не могут продать участники форума. Я там накидал вам вариант с новыми компонентами - послушайте и купите.

Всем спасибо! Я рассматриваю все указанные вами компоненты выше (в выходные).

А ещё такой вопросик:
-подобные усилки вообще нет смысла рассматривать?

с новыми? в 2017 году? Нет!

В принципе, @fdm тоже дело говорит. Надо ТС сделать вот что: послушать эти самые ALESIS MONITOR ONE MKII, потом послушать “хлам со вторички”, например, Neat Petite III, ну и сделать осознанный выбор после этого.

Надо только понимать, что после покупки новых ALESIS MONITOR ONE MKII они в ту же секунду превращаются в

6 лайков

Слушали их?

Нет, я про жизненную ситуацию. Покупаешь-то новое, а продаешь потом “хлам со вторички” ведь же. Причем это превращение происходит прямо в момент вскрытия коробки.

А зачем продавать, если только что купил, чтобы слушать?

А зачем вы плойку продали?

Вы случаем не из Новосибирска?