Наушники Audeze — сочни, мжвячни, изодинамични.

(Олег) #61

Для домашних? Не для Sine же, я думаю

Audeze LCD 2

Новинки от Audeze.

LCD2 Classic
Reinventing a Classic

Since its release in 2009, our original LCD2 headphone has been an industry favorite amongst passionate listeners everywhere.

We are unveiling a new take on our classic LCD2 design. The new LCD2 Classic headphone comes with a lightweight suspension headband, special crystal-infused nylon rings, remodeled audio jacks, and features the slightly warm sound signature of the original LCD2 driver.

The LCD2 Classic, which will retail for $799, is now being offered at a $599 Holiday Special price. Preorders are being at accepted Audeze.com with shipments starting in mid-December.

Introducing the LCD-MX4

Audeze proudly announces the newest addition to our award-winning LCD Collection, the LCD-MX4.

Powered by Audeze’s patented Fluxor magnets, the LCD-MX4 focuses 1.5 Tesla of magnetic flux on the lightweight 20 ohm impedance diaphragm. It is perfect for use where one isn’t likely to have a dedicated high-powered headphone amp and can be driven easily by a laptop or studio equipment.

The LCD-MX4 headphones’ new lightweight design includes a durable magnesium housing with a carbon fiber headband. Significantly lighter than any other LCD model, the new MX4 is prefect for long mixing sessions and hours of critical listening.

The new LCD-MX4 retails for $2,995 and is available at Audeze.com

(Роман) #64

типичная проблема… Вообще драйвера аудезе - это что-то с чем-то.

(Николай ) #65

LCD-2 смущают не надёжностью своей. Сколько не прочтёшь отзывов владельцев, по 2-3 в ремонте уже были.

Ну само собой, у тех у кого ничего не сломалось на каждом шагу об этом не пишут. У меня вот 4 экземпляра было и никаких проблем с надежностью.

(Михаил Панфёров) #67

Я в своих 650-х поменял “родной” кабель на Cardas и стало горааааазззздооо лучше.

1. Ушла сухость и колючесть
  2. Они стали гораздо более эмоционально выразительнее и теплее.
    Очень люблю эти наушники и слушаю музыку в них часами.

(Николай ) #68

4 экземпляра, зачем столько? :smiley:

Это длинная и скучная история. На ДХ вообще есть человек, который штук 20-30 перебрал в поисках лучшего экземпляра.

(Дмитрий) #70

Кто это?)

Кажется, death.chem, но точно не помню.

(Дмитрий) #72

Кошмар)30 штук)

(Ilya) #73

Кстати, эти поиски, в целом, закончились весьма удачно :slightly_smiling_face:

Был найден лучший экземпляр?

(Ilya) #75

да, нашел. Экземпляр из 2011г. Володя их слегка замодил даже. Хотя и в стоке они оч. классные, но с модом еще лучше.

И он прям заметно лучше остальных? У тех, что были у меня, разница между экземплярами была очень незначительной.

(Ilya) #77

На мой взгляд (да и на взгляд Володи) - да. С модом звучит даже в чем-то чуть лучше, чем LCD4 :roll_eyes: (которые у него тоже есть), например, по сцене/ЛКИЗ (при почти одинаковом с 4ками разрешениии) Кабели не сток, если это важно… Усилки СолидВан (в т.ч. от клемм) и авторский Виктора VVO (был, сейчас вроде только флюкс остался). Был еще один более менее хороший экземпляр у него (или всё еще есть, не знаю :slight_smile: ), но он по-проще по звуку, менее прозрачный. Все остальные 20+ штук были уже как “типичные двойки”. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже- не принципиальная разница. В основном все экземпляры из 2010-2013гг, т.е. rev1/rev2 до фазоров.

(Роман) #78

Везет. У нас было всего одна или две в продаже и при этом одна гарантирова устроила геморой. Мы из за них попали на жуткие сроки по обеспечению гарантии а потом еще и на бабло.
А вам повезло, судя по всему. Про количество брака аудезей не очень лестно отзывались все поставщики которых я знал. Например дх и колизей.

Фото динамиков которые умерли, кстати, можно посмотреть тут. Оценить, так сказать.
http://rom.today/albums/audeze-speakers/